Маникюр, педикюр

ногти просто ужас ломкие неростут посоветуйте что делать СРОЧНОО

Причины ломкости ногтей

1 Недостаток необходимых витаминов и микроэлементов в организме. Чтобы у вас были красивые, крепкие ногти в организме должен быть баланс кальция, железа и других важных микроэлементов.
2 Сбои работы щитовидной железы.
3 Частое мытье рук, мытье посуды, стирка, уборка без перчаток.
4 Применение средств для снятия лака на основе ацетона.
5 Длительное влияние низких температур.
6 Неправильный маникюр.
Так что эе нужно делать, чтоб вылечить ломкие ногти? Для начала, вы должны узнать, как предотвратить ломкость ногтей, ведь это избежать проблемы легче, чем ее решить.

Лак для ногтей выбирайте с лечебным эффектом и витаминами. Старайтесь пользоваться средствами без ацетона, и делать это не чаще одного раза в неделю. При любых домашних работах обязательно пользуйтесь защитными перчатками, не допускайте контакта с моющими и чистящими средствами. Для маникюра приобретите стеклянную либо наждачную пилочку, а металлическую выбросите. Подпиливая ногти, двигайтесь в одном направлении, чтобы избежать повреждения ногтевой пластины. Кушайте блюда богатые кальцием, железом и белком. Из десертов старайтесь отдавать предпочтения содержащим желатин – зефир, мармелад, желе.
Если вы уже все делайте правильно, исключили любое негативное влияние на ногти, но они так и не приходят в форму, то это может свидетельствовать о серьезных заболеваниях. Тогда вам нужно обратиться к врачу и найти причину ломкости ногтей.
Tatiana Sotnikova
Лучший ответ
Йод поможет Вам, каждый вечер в течение 7-10 дней покрывайте ногти йодом, йод быстро впитывается и утром практически не остается следов.
Ліна Прокопів
Сходите к профессионалу: или дерматологу, который пропишет препараты, или косметологу, который сделает серию уходов.
Кристинка !!!!
попробуйте укрепляюшие лаки. побольше ешьте продуктов, содержащих витамины А, С и Е. все тут
кальция. больше кальция.