Маникюр, педикюр

Подскажите.

Хочу пойти учиться на мастера маникюра и наращивания ногтей. Сейчас много всяких разводов в плане обучения, подскажите кто где учился и сколько стоит полный курс обучения, и сколько это по времени месящ или три?
я училась в Оле-Хаус прекрасная школа с такими же мастерами, стоит 34 т. р. обучение по времени занимает столько сколько тебе надо чтобы делать ногти на 100 баллов
Наталья Теленкова
Лучший ответ
у нас нет хороших школ, которые бы отвечали требованиям, поэтому мое мнение - хороший мастер, но действительно хороший, а не тот кто пальцы крутит:)
А я настоятельно не рекомендую очень крупные школы.. .Там всегда много учеников и 1-2 мастера, за всеми не успевают косяки отслеживать.. .Да и промывка мозгов на тему "наша продукция единственная самая лучшая, всё остальное - ***"...
Посмотрите тут - http+://+www.+nailclub.+ru/forum+/forumdisplay.php?f=7
(убрать плюсы)
Почитайте отзывы, посмотрите работы учеников. По времени - зависит от того, каким технологиям Вы будете учиться. Но месяц нужно точно, как минимум. Плюс в последующем различные повышения квалификации. И хорошее обучение не может стоить дёшево и длиться пару дней.
Лично от себя: если Вы в Москве, то я рекомендую школу ОНС - http+://+www.+odysseynail-moscow.+ru/
Очень хорошие преподаватели, немного человек в группе, есть возможность самостоятельно формировать себе график обучения - т. е. заранее договариваешься, в какие дня приходишь, и на эти дни приглашают моделей... хорошо ставят руку. Я там была на повышении квалификации, очень довольна. Перед эти разочаровалась в уровне обучения в других, раскрученных школах. Единственное что - если пойдёте туда, не накупайте после обучения гору материала их. Материал, бесспорно, очень качественный, но дорогой.. .есть дешевле намного и ничуть не хуже)))
А я училась сама по себе. Несколько раз сходила в парихмахерскую для наращивания и коррекции ногтей. Затем пошла в специализированный магазин, там мне подобрали все необходимые компоненты и дома сама попробовала. У меня все получилось. С тех пор, вот уже пятый год делаю себе коррекцию сама. Дешево и сердито и думаю ничем не хуже чем в салонах. Еще открыла в интернете фото с новым дизайном ногтей. Научилась сама делать и роспись.