Маникюр, педикюр

Подскажите по поводу желания клиентки!))

Подскажите, возможно ли при наращивании ногтей покрытие сделать не гель-лаком, а просто цветным гелем. У меня одна клиентка увидела цветовую палитру моих гелей и сказала, что в следующий раз будем ей покрытие делать одним из них. Просто гель-лаков у меня пока немного, нужного ей цвета среди них нет, а среди гелей что-то приглянулось) ) И как в таком случае это делать чисто технически?
Я это представляю в 2-х вариантах:
1 Спиливать всё до подложки, наносить праймер, сушка, наносим тонким слоем прозрачный гель, сушка, наносим первый тонкий слой цветного геля, сушка, второй слой цветного геля, сушка, снятие липкого слоя, финиш, сушка;
2. Спиливаем до подложки, праймер, сушка, слой плотный прозрачки, моделирование апекса, сушка, снятие липкого слоя, опил, первый тонк. слой цветногогеля, сушка, второй тонк. слой цветного геля, сушка, снятие липкого слоя, финиш, сушка.
Но мне кажется что во втором случае ноготок будет слишком толстым, а в первом случае получяется плоским.
Подскажите пожалуйста, как лучше сделать. Заранее спасибо!
Если Вы хотите получить эффект гель лака на ногтях, то о апексе говорить смысла нет. Если покрытие, о котором говорим - цветным гелем, идет на наращенные ногти, то там апекс и формируйте, т. е говорим о цветном геле только как о покрытии.
Все верно, пугает только "Спиливать всё до подложки, " - не надо этого делать. НЕ НАДО, Только мягким блоком до матовости (это я о натуральном ногте) , если ногти уже наращенные, то пилите как хотите по ним, по своим ногтям - НЕ НАДО!!!
Если ноготки свои, то:
1. матовый ноготок за счет обработки его буфер блоком, опил убрать.
2. базовый гель, прозрачный
3. сушка, липкий слой не снимать
4.на липкий слой нанесите цветной гель, предварительно помешайте его, т. к. если пигмент осел, вы сделаете гель плотным по цвету путем вымешивания
5 сушка
6. если проплешен нет (если есть - повторите п. 4), не снимая липкого слоя - топ гель или финиш.
Я не против праймера, можно и с ним, но, если покрытие на наращенные ногти - праймер бессмыслен, Для 100% уверенности, чтобы цветной гель держался - можно нанести, только чуть-чуть, почти сухой кистью и не попадая на кожу. Гель наносить на высохший от праймера ноготок, праймер как бы впитается.
Т. е у вас получается классическая трехфазная схема, Вы - молодец, уже сами правильно разрабатываете технологию наращивания.
Есть фенька - попробуйте. Можно взять гель высокой вязкости (очень густой) и добавить в него цветной гель, полученный гель будет жиже, чем густой, но гуще, чем цветной гель. Если пигмента хватит на плотность цвета, то и апекс сформируете. А есть еще цветные мономеры, которые добавляя (1 капля) в густой гель, получаем густой яркого цвета (светящийся прозрачно-красный, синий и т. д) гель. Им можно и наращивать.
Позвоните 8-495-6033006 - там цветные мономеры. Посмотрите коллекцию цв. гелей. http://www.madelon.ru/product/catalog/gel/gel_color_list.html
Солодилова Елена
Лучший ответ
все просто.
наносите понравившейся ей цветной гель, а поверх бесцветный гель-лак.
Вита Майская