Маникюр, педикюр

Девочки, кто наращивает на дому, вам клиентки-проходимки часто попадаются?

Как себя ведете с ними? Мне тут две попались.. Сделала наращивание ресниц (за 800р), а они мне после встают и заявляют.. ой, а у меня только 200. Я завтра мол занесу. А сами трындят, чуть ли не в подруги набиваются. Мол да ладно.. че ты мне не веришь.. ля-ля-ля.. И с концами. Одной позвонила, а она мне заявила, что подумала, что я ей простила и трубку бросила, зараза. Блин ну обидно, сидишь, делаешь, всю чушь еще их выслушиваешь.. Ну че с такими делать? (((
и у меня была, правда потом денежку отдала, как договаривались.
в след раз когда у них не будет денег, то пусть оставляют мобильный или что то еще под залог, мол когда остаток суммы вернешь тогда телефон заберешь...
Маша Жекова
Лучший ответ
Извините, я не мастер, но по моей работе тоже сталкиваюсь с такими людьми. Ничего не сделать, просто со временем начинаешь их чувствовать. Правда, пока научишься, хлебнуть придется.
Берите деньги вперед, или хотя бы 50 процентов предоплатой
тьфу, тьфу никогда меня мои девочки не подводили!!!! и в долг делала и докладывала свои деньги в кассу, если по какой-то причине так получалось.... но всегда вовремя и с благодарностью возвращали!! ! могу посоветовать одно-цену оговаривать заранее и не важно где в салоне или дома работаешь.
Такие клиентки мне не попадались, т. к. у меня нет ни "случайных" клиентов, ни залётных, ни "с улицы"!Но у знакомых моих мастеров такие случаи были! Что они делали? Ничего не делали! Выслушивали байки про то, что мол ,"Вернём деньги позже", "Дома забыла кошелёк" и пр., но, разумеется, больше этих клиенток они не видели! С тех пор перед тем, как оказывать услугу, всегда несколько раз проговаривают стоимость (и не важно новый это клиент или "старенький") сначала по телефону, потом непосредственно при встрече!
Была такая дЭвушка, тоже не всю сумму отдала за наращивание ногтей. Я ей постоянно в контакте писала, мол когда отдашь наконец? ? (она меня младше) На что она говорила, завтра занесу, извини что сегодня занесла и т. д. . так и не дождалась я, когда она придет, деньги естественно не вернула. .
Как бороться, даже не знаю. Согласна с Nail Master. Сказать сумму по телефону и когда она уже сядет к вам за стол. обсудить что именно хочет клиентка и сказать сколько будет стоить
вперёд никто денег не даст..