Маникюр, педикюр
наращиваю ногти у одного мастера. стали часто ломаться. некачественная работа маникюрщицы?
не обязательно, возможно ногти истончились под материалом и он перестал держаться, попробуйте снять и дать ногтям отдахнуть
согласна с Анкой, ногтям надо отдых дать
они ломаются попалам, трескаются? или отлетают все полностью?
если все полностью - там много причин, например ноготь перед наращивание должен быть сухим, если вы принимали перед этим ванну, долго мыли посуду, или просто парили руки - то в ногтях потом много воды, которая испаряется тока через 6-8 часав. Поэтому даже говорят если перед наращиванием делать маникюр - то тока за сутки. Чтоб на наращивании ноготь был хорошо просохший. А еще может быть аллергия - тогда ваще без видимых причин они через сутки все отлетают - это личная непереносимость искуственных материалов. На утро проснетесь - а все ногти отлетели. Это организм отторгает иск. материал. С таким я еще не сталкивалась, но говорят такие случаи в салоне бывали.
а если ломается попалам - тут тоже много причин может быть, надо знать много факторов, выполняемых при вашем наращивании, а я их не знаю.. . может быть и девочка-новичок, может были воздушные карманы (в следующий раз приглядитесь - когда она приклеивает типс, до конца ли выжимает из-под типса воздук. Иногда новички плохо прижимают ноготь с клеем, и там остается воздушный карман. Ноготь в этом случае сто процентов отлетит)
ломаться ногти могут из-за дешевых материалов (в переходе купленных, если маникюрша не особо богатая.... так как все эти всё-таки всё очень дорого.
а еще - если материалы просрочены -. Или лампой УФ плохо просушены. Там много разных причин может быть.)