Маникюр, педикюр
Стали часто ломаться ногти. В чем причина?
не хватает кальция.. . но не стоит покупать витамины, они плохо усваиваются.. . лучше 2 раза в неделю делать солёные ванночки с йодом, или купить умную эмаль.. . если не поможет сделайте укрепление биогелем) удачи)))
нехватка витам. А
ПРичина в здоровье, пейте больше воды, питайтесь правильно!!! !
У вас они сухие просто наверное красите часто!! !
Что касается расслоения ногтей из-за их сухости, то тут можно порекомендовать масляные ванночки. 1-2 раза в неделю нанесите на руки оливковое масло, наденьте хлопчатобумажные перчатки и оставьте "маску" на ночь. В оливковом масле содержится множество витаминов, которые сделают ваши ногти крепкими и эластичными.
Постоянно наноси укрепитель для ногтей, либо под лак основу, либо просто покрытием в 1 слой. Помогает сохранить и отрастить ногти, и времени много для этого не надо и стоит недорого!
мало кальция
Iren
в ногтях кальция 2 процента кальция!!! организм берёт из продуктов его, а излишки вредят!!!!
пейте кальций. делайте солевые ванночки для ногтей, смазывайте йодом через день, курс лечения 10 дней.
Чесаться меньше надо.
Витамины пить и ухаживать за ногтями, делать ванночки:
1)Ванночка для ногтей с морской солью.
Растворите 1 столовую ложку морской соли в 1 стакане подогретой воды. Держите ногти в этой солевой ванночке для ногтей в течение 10 минут. Затем обсушите ногти салфеткой и смажьте любым питательным кремом.
2)Йодные ванночки против расслаивания и ломкости ногтей.
Ванночка для ногтей с йодом и апельсиновым соком.
Для приготовления этой ванночки возьмите 2 чайные ложки поваренной соли, 3-4 капли йода, 1/3 стакана апельсинового сока, 1/3 стакана воды.
Воду подогреть, растворить в ней соль, затем добавить апельсиновый сок и йод. Все тщательно перемешать до получения однородной массы.
Опустить кончики пальцев в ванночку так, чтобы ногти оказались полностью погружены в полученный раствор. Держать 5 -10 минут. После проведения процедуры необходимо насухо вытереть руки и ногти и обильно смазать любым питательным кремом, уделяя особое внимание ногтям.
1)Ванночка для ногтей с морской солью.
в ногтях причина
Причин может быть несколько: нарушение обмена веществ, гормональные сбои Контакт с агрессивными хим. веществами (кислоты, щёлочи, хлор и. т. д. Улучшить состояние ногтей помогут гомеопатические гранулы "Селенцин" . Производитель: ООО Алкой" Москва Будьте здоровы!
поешь больше фруктов и пропей коиплекс витаминов и пилочко стекляной пользуйся, а то железные г....
Зимой это происходит изза нехватки витаминов. Мне мой мастер советует, я делаю маникюр в салоне Ред Лодж. смазывать ноготки и кутикулу специальным маслом Солар Ойл от СиЭнДи, а также делать ванночки с эфирными маслами. В домашних условиях можно делать ванночки с эфирными маслами. Например, для устранения хрупкости и расслаивания можно использовать масла иланг-иланг, кедра, сандала, сосны. Для повышения прозрачности ногтевой пластины отлично подойдут масло лимона и эвкалипта. Противовоспалительное действие оказывают масла розмарина, ромашки, чайного дерева. Но самыми эффективными и полезными для ногтей считаются – масло жожоба и масло миндаля. Первое содержит аминокислоты и протеины, в состав второго входит витамин В12, имеющий регенерирующее, противовоспалительное действие и питательные свойства.
нехватка витаминов в организме