Прекрасный способ всегда поддерживать свои руки в идеальном состоянии.
Маникю́р (от лат. manus — кисть и cura — уход) — косметическая процедура по обработке ногтей на пальцах рук и самих пальцев, а то и всей кисти рук. Маникюр выполняется как в салонах красоты или косметологических кабинетах квалифицированными специалистами, так и в домашних условиях.
Маникюр может включать в себя:
- Массаж рук
- Ванночки для кожи рук и ногтей
- Уход за ногтями, полировка, придание им формы
- Украшение ногтей лаком, стразами и др.
- Наращивание ногтей
С точки зрения обработки кутикулы различают два вида маникюра — обрезной и необрезной. При обрезном маникюре для среза кутикулы используют специальный инструмент — накожницы (их еще иногда называют кутикульные кусачки; щипцы щипчики — их некорректное название и относится к инструменту пинцет для выщипывания волос на бровях), при необрезном — используются деревянные палочки или шлифуется специальным электрическим прибором для маникюра.
Маникюр часто совмещается с педикюром, уходом за кожей лица, парикмахерскими процедурами (стрижка, окрашивание волос и прочие виды ухода за волосами).
При общественном маникюре необходимы повышенные требования к гигиене во избежание инструментального заражения грибковыми заболеваниями, в частности онихомикозом.
Маникюр, педикюр
что такое маникюр
От греческого- МАНИ-это руки, а ПЕДИ- это ноги. Маникюр и педикюр -уход за руками и ногами.
Обработка ногтей.
....да фигня какая-то
Уточняю обработка, формирование, покраска ногтей пальцев рук. Ног-педикюр
Маникюр, когда обрабатывают ногти, а затем можно покрасить. Сначало делают ванночки для ногтей, потом обезают заусенцы (вокруг ногтей) , потом пилят ногти (делают сделают форму ногтей) , и красят.
Маникюр (от лат. manus — кисть и cura — уход) — косметическая процедура по обработке ногтей на пальцах рук и самих пальцев, а то и всей кисти рук.
Ппц... вроде не маленкая, а такое не знаешь...
уход за руками
Маникюр (от лат. manus — рука и cura — уход) — косметическая процедура по обработке ногтей на пальцах рук и самих пальцев рук. Маникюр выполняется как в салонах красоты или косметологических кабинетах квалифицированными специалистами, так и в домашних условиях.
Маникюр может включать в себя:
Массаж рук
Ванночки для кожи рук и ногтей
Уход за ногтями, полировка, придание им формы
Украшение ногтей лаком, стразами и др.
Наращивание ногтей
С точки зрения обработки кутикулы различают два вида маникюра — обрезной и необрезной. При обрезном маникюре для среза кутикулы используют специальный инструмент - накожницы (их еще иногда называют кутикульные кусачки; щипцы щипчики - их не корректное название и относится к инструменту пинцет для выщипывания волос на бровях) , при необрезном — используются деревянные палочки или шлифуется специальным электрическим прибором для маникюра.
Маникюр часто совмещается с педикюром, уходом за кожей лица, парикмахерскими процедурами (стрижка, окрашивание волос и прочие виды ухода за волосами) .
Часто под словом «маникюр» понимают только дизайн ногтей.
Маникюр может включать в себя:
Массаж рук
Ванночки для кожи рук и ногтей
Украшение ногтей лаком, стразами и др.
Наращивание ногтей
декор ногтей)))))))))))