Маникюр, педикюр

Акриловое наращивание.

Ох, ну откуда люди берут такую информацию? Акриловые ногти, как и гелевые (так как это ОДИН И ТОТ ЖЕ МАТЕРИАЛ НА ОСНОВЕ АКРИЛАТОВ) можно носить сколь угодно долго, делая вовремя коррекцию. А вот если их носить, как вы пишите. полтора месяца, то ногти свои очень сильно пострадают. При наращивании ногтей грамотный мастер сделает так, что кончик будет легче, чем та часть материала, что на натуральном ногтей. Это говоря простым языком. При отрастании весь материал перемещается на кончик свободного края и начинает перевешивать, вызывая таким образом отслои и сломы натурального ногтя. Грамотный мастер на коррекции вернёт зону апекса (как раз ту точку, которая не позволяет ногтю перевешивать) на место, и ногти спокойненько можно носить дальше.

Постоянное снятие ногтей - это не есть хорошо априори. Пожалуйста, найдите себе грамотного мастера, который не будет давать дурацких советов, лишь бы вы ему больше денег платили. Который будет знать, в каких случаях делается перенаращивание, а в каких - коррекция
Firuza Salahidinova
Лучший ответ
Вера Портнова Мастер мне этого не советовал, это ходят споры между девушками, которые наращивают ногти. Я всегда делала коррекцию, а тут такое услышала..А так как сама в этом не понимаю, решила спросить. Вы всё доступно объяснили, спасибо!
Firuza Salahidinova Насчёт 8-9 месяцев, о чём написали ниже - это бред. Я ношу больше года, мой педагог не снимая носит 8 лет, и ничего, жива-здорова.
Нет, так делать нельзя. Нарастите и поймете через 3 недели))) ) А через месяц это станет опасно для своего ногтя, т. к. большая часть ногтя будет незащищена. А за счет того, что акрил тверже, можно сильно повредить ноготь - он может сломаться в месте незащищенном акрилом.
Единственное могу сказать нарощенные ногти можно носить без вреда для здоровья не более 8-9 мес. (не снимая) , а в остальном полностью согласна с Анастасией
Людмила Попова а откуда взялись 8-9 мес? Чем докажете?
согласна с вами