Маникюр, педикюр
гель или акрил?что вы выбираете и почему
выбираю свои красивые и здорорвые)) )
Гель. Акрилом иногда приходится лепить, но стараюсь избегать, ибо воняет шибко. Плохим и дешевым не работаю. А если "акрил лучше. и ниче он не воняет! значит у вас девушка плохой был! " (с) , так это был таки не акрил, вас обманули.
сколько наращивала ногти, только гель, акрил трескается и жутко воняет...
Акрил и гель это одно и то же. Они имеют одинаковый химический состав и отличаются только физическими свойствами. Гель-клееобразная жидкость, акрил-порошок. Но я бы не выбрала ни тот, и ни другой. Эти материалы уходят в прошлое, а нэил индустрия не стоит на месте. Сейчас появились более щадящие материалы для укрепления и наращивания ногтей-мягкие гели, био-гели, гели-лаки. Вот им бы я u отдала предпочтение.
у меня пока свои растут, но постоянно подмывает нарастить акрилом. только боюсь левой рукой на правой безобразие получится)))
Акрил и гель - материалы, сделанные на основе акрилатов. Так что, о вреде приходится говорить только тем, у кого либо свои руки, либо руки мастера кривые.
Я люблю и тот, и другой материал. В работе их совмещаю почти всегда, когда делаю дизайны. Дошла до этого сама, только потом узнала, что такая техника даже имеет название "водопад". О_О Себе делаю тоже так - акрил, а сверху гель.
акрил вреден, а гель менее вреден, так что выбираю гель!
Говорю, как человек, хорошо знающий химию!
Акрил - состоит из сложнейших химических веществ. если писать формулу, то не хватит листа формата А4! В его состав входят вещества разъедающие кожу и ногти, но, так как они содержаться в невероятно малых колличествах, угрозы они не представляют. Но, если носить акриловые ногти от года и дольше - это может крайне отрицательно сказаться на ваших ногтях!
Гель - не исключение!! ! Гель и акрил схожи в своём хим. строении, но данных веществ гель содержит, раз в 30 меньше. Гель можно носить от 3 до 6 лет. В конце концов, их до этого времени желательно снять и начать укреплять свои ногти. Но потом, после укрепления, можно начать заново!
Названый выше био-гель, намного лучше наносится и держится дольше.
Мой личный выбор это - био-гель!! !
Надеюсь, я вам помогла, ну а выбор за тобой! =)
Мой личный выбор это - био-гель!! !
и для себя, и в работе использую только гель. Хотя умею работать и с акрилом. Каждому мастеру и человеку свое
акрил лучше. и ниче он не воняет! значит у вас девушка плохой был!