Маникюр, педикюр

Стоит ли наращивать ногти? За и против...

Категорически "ЗА"! Мой опыт показывает, что против наращивания чаще всего три категории людей:
1. Кто ни разу не наращивал, а просто насобирал сплетен и слухов.
2. Кто нарастил, а когда пришло время коррекции (или не пришло) отковырял их самостоятельно, а потом всем стал говорить, как сильно испортились ногти.
3. Кто нарастил, засунул свой ноготь фиг знает куда, сломал его (хорошо сделанные ногти сломать очень трудно!!!) , а потом опять же отковырял все остальные.

Одна клиентка прибежала ко мне с жалобой, что ногти у неё отваливаются, сами собой причём, а свои под ними в ужасном состоянии! Прибежала с жалобой и требованием чуть ли не деньги ей вернуть. В ходе беседы я выяснила, что она ногтями открывала заскотчёваные коробки и пластиковые упаковки лимонада. Вот вам и вредность наращивания!

Вредит дурная голова, шаловливые руки и плохой мастер. Я ношу ногти больше года, не снимая, мой педагог носит стилеты длиннющие уже 8 лет, тоже не снимая! Вот сейчас мне некогда себе ногти сделать, так ничего, накрасила лаком, и всё ОК, ничего там "восстанавливать" не надо.

То, что девочки называют "испортить" - на самом деле естественный физический процесс организма. Смотрите. У ногтя есть верхний кератиновый слой (основа нашего ногтя - кератин, а не кальций) , призванный для защиты от внешнего воздействия. Когда ноготь покрыт акрилом или гелем, в мозг поступает информация, что ногтю защита не нужна, он и так защищён. И этот слой перестаёт расти. Как только ноготь снимается, естественно, сразу этот слой не появится. Должно пройти время, у всех по разному - от двух недель и больше. И вот, девочки, глядя на ноготь в тот период, когда кератинового слоя нет, вопят, что ногти испорчены. Понимаю, если бы испорченность ногтя выражалась бы в необратимом процессе, тогда и можно было бы говорить!

Если вы найдёте толкового мастера, он вам и нарастит красиво и ПРАВИЛЬНО (правильно смоделированный ноготь при правильной носке сломать умудриться надо!) , а так же, снимет тоже правильно, с запечатыванием ногтей при помощи кератинового крема, который на время заменит тот самый верхний слой. В моём альбоме где-то есть ногти после снятия геля. Ногти в отличном состоянии. К сожалению, у меня не получается вставить изображение сюда.

А чтобы занести грибок, нужно либо самой быть свиньёй (грибок любит, когда грязно, тепло и мокро, хлюп-хлюп!) , либо мастера найти вообще безграмотного.

Кстати, скажу по секрету. Биогель от геля отличается одним - наличием в первом полиуретана, который и делает эту субстанцию мягкой. Короче, полиэтиленовый пакетик туда добавили. :0)))

И ещё один секрет. В моде могут быть короткие ногти. Но опять же, мой опыт работы мастером в салоне и на дому показывает, что чаще всего обладательницы таких "модных" ногтей за ними вообще не ухаживают, либо делают дома "маникюр", который я люблю называть "кровавое месиво", когда кутикула вырезана до локтя. Так и ходят, красивые, с опухшими пальцами.
Ирина Тихонова
Лучший ответ
вообще-то это уже не тренд
Мария ****
Категорически всегда против. Свои есть свои. Нет не красивых ногтей есть не ухоженные ногти.
Алла Ивановна
Света Ощепкова да, согласна. красивее всех вместе взятых смотрятся здоровые ухоженные ногти
Конечно-вредно! Почитай-сколько девчёнок после наращивания не могут восстановить ногти.
При достаточном количестве кальция в организме, свои ногти длинные и крепкие. К тому же нет риска, что погут отвалться и надо постоянно их корректировать.
Натуральное всегда лучше искусственного!
Monika Abdikulova
задалбаешся делать корекцию+когда где то ударяешься ппц как больно+когда снимишь а рано или поздно снимишь то востанавливать прийдется очень долго.... та и как то уже не актуально
за-красиво смотрятся, не надо делать маникюр.
против-вредно для здоровья ногтей, иногда ламаются...
Ольга Девина
наращивала и после этого сказала, что больше такого вреда своим ноготкам не нанесу! ! прощения у них просила!! )
1 неделю ходила с наращенными - 1 месяц восстанавливала =/
я за, это красиво и можешь делать какие хочешь, любой длины, рука смотрится очень красиво! я постоянно наращиваю и довольна, когда снимаю ногти, то свои очень быстро восстанавливаются!
Кто за не правильно говорит !!!Первый день всё нормально потом также а потом уже они будут отрываться и там же мясо вот хочешь этого на здоровье боли и заражение не стоит
Полностью ЗА.
Лично я наращиваю био-гелем. Ногти от него растут быстрее. Вообще можете почитать о его свойствах. А снимешь его не спиливанием, а специальной жидкостью. Поэтому ногти остаются не вредимыми. Многие даже просто покрывают этим гелем, чтоб отрастить свои длинные, а потом снять. Главное еще выбрать хорошего мастера, а то есть такие, что не только ногти, но кожу всю спиливают около ногтя.. . Это очень больно, на себе испытала...
Татьяна В.
В этом сезоне модные короткие ногти* А если занести грибок или еще чего-нибудь при наращивании, потом только жалеть будете...