Маникюр, педикюр

Стоит ли наращивать ногти?

Девочки, посоветуйте, у меня свои ногти слабые и слоящиеся и растут очень долго. Я пыталась их лечить разными средствами, надолго не помогало. У меня никогда не было длинных сильных ногтей. Гелевый лак (шелак) из-за отслаивания ногтя слетает быстрей чем мог бы держаться (просто ноготь вместе с лаком отслаивается) . Вот думаю сделать наращивание, хочу длинные крепкие ногти, и чтобы лак долго держался. Как думаете стоит ли?
найдите хорошего мастера (по рекомендациям, или в интернете может кто-то оставлял отзывы и рекомендации, в крайнем случае методом проб) и наращивайте, раз не устраивают свои! нарощенные будут выглядеть опрятно, ухоженно. я тоже долго долго мучалась со своими, тратила кучу денег на крема, лаки и т. п. , в надежде отрастить, но все это было зря, я все равно была недовольна результатом. а потом рискнула нарастить гелевые и осталась очень довольна! в конце концов, попробуйте - спилить их и снова ходить со своими вы всегда успеете!
Настя Суворкова
Лучший ответ
Нет, не стоит. Разве что на праздник какой - они ломаются, их нужно все время корректировать - ногти же растут. Ты не сможешь ничего делать. Само наращивание болезненно. Думай!
Если ноготки - ослабленные - вы можете сделать запечатывание ногтя (укрепить и оставить его той же длины) или нарастить на формах, но не надо увлекаться длиной, сделайте их по длине близким к натуральным ногтям и дайте им возможность отрасти. Сначала научитесь ходить со средней длины ногтями, потом после коррекции, не убирайте длину и все будет в порядке.
Нелля Дасаева
Не стоит, лучше покройте ногти биогелем, после наращивания ногти будут в ужасном состоянии, долго восстанавливаются.
Стоит, у меня такая же проблема... и лечила и витамины специальные пила и питание наладила, а ногти как не рости так и не растут. я в основном хожу с нарощенными... единственный минус, что нужно постоянно делать коррекцию раз в 3 недели.
может, лучше наладить питание, отказаться от каких-то вредных привычек (курение и т. п. ) витаминки попить? а наращивание, имхо, не решает проблему.
думаю что надо раз ногти слабые. а у вас они всегда были слабыми?