Хлоргексидин вообщето помоему используется для кожных покровов ни как не для инструмента!
Вообще обрабатываю как нужно! В несколько этапов! Только в зависимости от наличия дезинфекторов и приспособлений этапы разные у каждого!
Я лично после клиента инструмент промываю под проточной водой чтобы избавиться от частичек кожи! Потом в ультразвуковой стерилизатор! Туда заливается вещество для дезинфекции на пример Аламинол, бианол, лизоформин, аминоцид.... их множество по всем САНПИНам можно айти информацию в интернете!
После чего промываю! Просушиваю на чистой салфеточке (одноразовой) и в гласперленовый стерелизатор!
А вотк ак раз хранение производится в УФ шкафе!
То что там стерелизуют это не правильно и очень большая ошибка! Он не стерелизует и не дезынфецирует, а просто не даёт размножаться инфекционным микроорганизмам и спорам!
Спирт не дезинфектор! Вирусные ифекции он не убивает так же грибковые споры!
Маникюр, педикюр
Чем Вы обрабатываете инструменты для ман. и пед.?
Спирт или ультрафиолет!
Вера Адарова
Спирт и ультрафиолет не пригоден для дезинфекции инструментов!
Ультрафиолетовый шкаф используется только для поддержания стерилизации, НО не в коем случае не стерелизует! Вы просто напросто можете заразить людей своим инструментом с такой обработкой! Спирт не убивает вирусы! Это огромный - вам! если вы мастер или самоучка!
а у меня ОООГРОМНАЯ бутылка 70% хлоргексидина, отличная весчь, но термическую обработку тоже делаю
Лисе - мой респект, абсолютно правильный ответ!
Спирт не является дезинфектором, особенно если он не разведён. 96% спирт засушивает бактерии, но как только инструмент попадает в воду, бактерии "оживают".
спирт, это самый незаменимый помощник!
спирт - это спирт!
Лизоформин!!
в специальном стерилизаторе
сейчас рынок предоставляет огромный выбор дез средсв. и каждый мастер выбирает сам, каким средством ему пользоваться. первый этап: естественно дез. средство которое вы выбрали (это может быть и аламинол, и самаровка, и лизафин). второй этап это уф стерилизатор-без него никак. в нашей парикмахерской мы используем, непосредственно Самаровку. удачи!