Учится всю жизнь можно!! ! Я до сих пор учусь, стремлюсь.. . просто не успеваю за всеми этими новинками и новшествами!! ! Денег немало уходит, но это того стоит!! ! Вы должны получать знания, как же вы собираетесь в дальнейшем развиваться? Кто вам покажет пальцем на ваши ошибки как не преподаватель! ! Вы так и будите думать, что безупречно все делаете.. .
Все выше сказала Kallisto.
Повышение квалификации - это приобретение опыта за счет денежных средств. Как вы хотите хорошо зарабатывать не вложив в это ничего? Я занимаюсь ногтями, но даже у меня нет такой самоуверенности по поводу, что я все отлично делаю и буду делать!! ! У меня всегда идет внутренняя борьба с собой!
Вы в то время как начнете наращивать людям ногти, столкнетесь с многими вопросами и проблемами, на которые вам никто не даст ответ!! ! Потому что наши знания ценны, мы за них плотим....
Маникюр, педикюр
Можно ли самой научиться наращивать ногти? Без курсов обучения. Посмотреть как делают, и потом сама?
Без обучения можно легко научиться лепить порнуху и портить людям ногти, чем и занимаются все те, кто отвечают "конечно можно, я же научилась". А в результате - толпы вопящих о том что наращивание жутко портит ногти. Ногти портит не наращивание а самоучки, не имеющие понятия об устройстве и архитектуре ногтя, санитарных нормах и болезнях, и тех нюансах, которым учат на курсах. Все грамотные мастера начинали с курсов и постоянно доучиваются. У меня на работе уже вся стена завешена дипломами, но я и далее собираюсь тратить деньги на курсы и семинары.
ни сапоги тачать, ни зубы сверлить, ни ногти наращивать нормально по видео не научитесь.
когда не было школ, учились у кресла мастера, под его руководством начинали, ошибки тут же исправляли, а вам никто не покажет, не расскажет, где и что вы сделали не так.
в итоге получите... да ничего, ни удовлетворения от качественной работы, ни благодарных многолетних клиенток.
а сумма, потраченная на обучение, не так уж и велика, отобьёте быстро.
Можно, конечно. Но вот насчёт "легко"... Легко можно стать посредственным мастером, клепающим ногти-лепёшки "на неделю". Если вы планируете стать мастером, работать с людьми, то "запросто" у вас никогда не получится. Наша работа - это каждодневный труд, тяжёлый и нервный. Каждый день новые руки, каждая девушка со своими проблемами. Те, которые посмотрели ролик в интернете, спросили в Ответах список материалов, купили что подешевле и наваляли кривых лепёшек - это мастера? Нет, их даже начинающими не назвать.
если только посмотреть - нельзя
можно. но на правой руке (если левша на левой) делать сложнее. потренируетесь и получится. надо учитывать, что порошки и растворители не продают в мини упаковках. и к тому же это дорого.
вот так клиенткам и портят ногти.. . насмотрятся и сидят потом ваяют-лопаты-утконосы!! ! потипа такого
ИДИТЕ НА КУРСЫ, НЕЧЕГО САМОДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ ЗАНИМАТЬСЯ!!!

запросто
конечно, я так научилась! и прекрасно наращиваю и себе и остальным все рады и довольны,
и не надо тратить кучу денег на курсы которые чаще всего не такие эффективные,
я просмотрела курс видео ФОРМУЛА ПРОФИ (если надо могу выслать курс) и за несколько недель смогла наращивать!!
Татьяна Ярош
Лиза, ваши знания настолько далеки от знаний даже новичка базового курса, что не стоит вам давать подобные советы, уж простите!
Анна Мурсалиева
Вышлите, пожалуйста, если не жалко :)
Татьяна 777
Зачем дезинформировать? Пока находишься в позиции наблюдателя кажется все так просто,но в процессе наращивания возникает столько вопросов на которые может ответить только мастер и не просто ответить, но и показать. А верхние формы - это просто ужас
Айзада Матсапаева
Лиза, перестаньте морочить людям голову. Чем меньше таких как вы "проффисионалов", тем лучше для самих же клиентов. Впрочем, клиенты которые экономят деньги на себе и пользуются услугами таких как вы, сэкономивших кучу денег на курсы, они тоже нужны. Для наглядного сравнения, чем отличается жесткое порно от качественной работы. Не знаю что вы там прекрасно наращиваете, но воровать и выдавать чужую работу за свою вы точно научились, а те три фотки с ногтями, которые вы мне показывали и которые могли бы быть вашей работой, от "прекрасно наращенных" настолько далеки что тем вашим радостным и довольным можно только посочувствовать.
можно и довольно легко