Маникюр, педикюр

Мифы о ногтях!

Согласна с Лисей, много нелепых советов здесь дается. Но мне хотелось бы развеять миф о мифе био геля. Здесь зачастую БИО гель отождествляют с МЯГИМ гелем. Отсюда и мифы. На мой взгляд, есть единственный Био гель в мире-это BIO SCULPTURE GEL.Ни один МЯГКИЙ гель не обладает такими свойствами и возможностями как Bio Sculpture Gel.Это единственный материал, при наращивании которым, ногти вглядят на 100% натуральными. И ни акрилом, ни твердым гелем такие ногти нарастить невозможно. Вопрос к мастерам. Есть ли здесь хоть один мастер, который работает с Bio Sculpture gel? Некоторые мастера и баночку-то с этим био гелем в руках не держали, а делают далекоидущие выводы. Возьмите баночку и прочитайте состав. Больше половины ингридентов в этом био геле органика-это сахарин, глицерин (многоатомный органический спирт), масло семян клещевины, кармин-красный краситель, получаемый из карминовой кислоты, производимой самками насекомых. А крепость и пластичность этому био гелю придают чешуйки слюды, диохид титана и оксид железа, а не полеуритан. Основа этого био геля Hydroxyalkyl methacrylate-искусственный протеиноид.
Отсюда и МИФ #1 о тиксовом дереве. Нет в этом био геле тиксовой смолы. Есть искусственный протеиноид, полученный в результате реакции алкилирования в естественных условиях. Ну, а с остальными мифами о наращивании ногтей согласна.
Алина Прищепчук
Лучший ответ
Надежда Шаранова В этом биогеле ничего подобного вообще нет!!! Да вы чего????Эта фирма адски хорошо вешает лапшу на уши! Сахарин и кармин - это кока-кола, ею тоже ногти укреплять? Господи, научи меня так же промывать людям мозг, как фирма "БиоСкульптор"!!!!Я ж миллионером стану, скольких людей разведу на большие бабки! Маразм крепчал, телеги мчались...
Миф: гель лучше акрила, акрил лучше геля.

На самом деле: акрил и гель - родственные материалы, отличающиеся консистенцией и некоторыми внешними свойствами (как мыло и жидкое мыло! ) Гель был придуман не для того, чтобы бедные ногти несчастных клиенток не задохнулись, а чтобы мастерам было проще работать!! ! Так как акрил - более сложный материал для выкладки ногтей.
Вывод: определить, что лучше - акрил или гель может только мастер, исходя из того, как выглядят ваши ногти, их физических свойств и формы ногтей.

Миф: акрил токсичен и вреден для ногтей

На самом деле: Он был токсичен и вреден двадцать с лишним лет назад, так как в нём содержались вредные вещества, которые на данный момент запрещены по всему миру.

Вывод: Акрил - это хорошо. Мастер-дурак - это плохо.

Миф: Биогель - материал на основе натуральных смол южноафриканского тиксового дерева, который укрепляет натуральный ноготь, делая его крепким.

На самом деле: Мой любимый миф. Ржу всегда, когда мне начинают лечить про пользу биогеля. :0))) На самом деле, биогель - тот же гель, с добавлением полиуретана, который делает его более "резиновым". НИЧЕГО натурального в биогеле нет, об этом можно прочитать на банке с составом. А тиксового дерева в природе не существует. есть суперпрочное тиковое дерево, но оно в Южной Америке и его смола не является протеиновой основой для ногтей. :0)))

Вывод: Хотите свои ногти, какие они есть, но чтобы не ломались? Для вас биогель. Хотите ровные, красивые, узкие, но ваши от такого далеки - наращивайте.

Миф: такие и такие ногти - это не модно.

На самом деле: в мире нет определённой моды на ногти. И никогда не было. Звёзды носят "естественные" ногти, потому что им тупо некогда делать коррекции, да и ноготь сломать они могут в любой момент, так как постоянно торопятся или суетятся. Есть мода, которую диктуют и принимают сами мастера. Она динамична и синтетична.

Вывод: если вам нравится стилет с хохломой - носите. Это модно. Если вам не нравится стилет с хохломой - не носите, это не модно.

Миф: после наращивания ногти нужно долго восстанавливать

На самом деле: так говорят те, кто либо попал к криворукому и бездарному мастеру, либо кто ногти снимал сам (или сшиб нафиг, что и снимать не пришлось) . В любом из этих случаев происходит то, что происходить не должно - сдирается верхние несколько слоёв натурального ногтя. Вот ЭТО нужно восстанавливать. После нормального снятия восстанавливать ничего не надо, так как всё на месте. При наращивании ничего не спиливается, при снятии - ничего не отдирается.

Вывод: тщательно фильтруйте мастеров.

Ой, я и ещё бы вспомнила, но чего-то голова не варит. если что, в комментах допишу.

Вспомнила!

Миф: Чтобы ногти не ломались, нужно сделать их крепкими

На самом деле: чтобы они не ломались, они должны быть эластичными и гибкими. Твёрдое ломается легче, чем гибкое. Попробуйте сломать резиновый коврик. :0)

Вывод: ногти нужно увлажнять, тогда они станут эластичными.
Любовь Горбачева Абсолютно со всем согласна!!!!Девочки вы такие молодцы, что этого тут набрали))) Это же надо такое собрание сделать...)))
А ещё многие считают, что девушка с наращенными ногтями не может мыть посуду, делать домашнюю работу, самостоятельно одеваться и, главное, что беспокоит людей, ни разу не делавших наращивание, это "как же попу вытирать? ")))
Ещё тут читала недавно, что гель в солярии плавится)) )
И "дышащие ногти" - апофеоз.. .
А вообще, да, накипело.. . Эта поголовная безграмотность вкупе с самоуверенностью и юношеским максимализмом.
Галина Иванова Развеем миф про попу.
Миф: Когда длинные ногти, неудобно попу подтирать.

На самом деле: Уважаемые девушки, которые подтирают попу ногтями! Это нужно делать туалетной бумагой!!!

Вывод: Переучивайтесь.
Лися я немножко развею ваш миф3.
Начнем с того что ванночки из оливкового масла) полезны это правда и никакой это не миф! !
Сок лимона полезен по своему, но больше он выполняет функцию как отбеливатель ногтя!! !
Йод обезвоживает? Йод способствует росту ногтя, это как его надо херячит, чтоб он ногти подсушил. В небольших количествах он тоже полезен. . -если надо буду спорить! !
А вот в остальном и правда умора!!!! Я совсем согласна, что тут половина пишет того, что даже сами никогда на себе не пробывали и не понимают как это действует!!
Зоя Ковалёва
Ирина Глазкова Это не мои мифы! Но я так как мастер щитаю что ванночки не несут ни какого эффекта, солевые сушат ногтевую пластину!
И так же как там написанно! Потому что вам как мастеру должно быть известно что питание ногтей производится через крвоеносные сосуды! Может просто напросто я не преветствую все "мазилки" которые так рекламируются (умная эмаль и так далее) как например био гель! И создают только видимый эффект!
Я всё таки за правильное питание и массаж =) Вот
Я хохотала до упаду когда увидела как тетичка тут в ответах так серьезно писала о РАКЕ НОГТЕЙ, нЕ РАКЕ КОЖИ, А РАКЕ ногтей!!!
Лидия Приб
Ирина Глазкова а ну да существует аткое мнение =) О Лампах типо щас в европе производяться специальные =)
Ирина Глазкова В связи с гелями можно вспомнить и «страшный» миф относительно использования УФ-ламп: в лампе руки могут загореть, как в солярии, а если держать УФ-лампу на уровне груди, может развиться рак. Сторонники этого убеждения настоятельно рекомендуют ставить лампу слева или справа от клиента. Сам миф легко развенчать, если учесть, что ультрафиолет, который используется в УФ-лампах, совершенно безвреден для здоровья человека, поскольку его лучи по природе отличаются от лучей, исходящих от солнца, или же тех, которые применяются в солярии.

вот ещё новый миф =) Но таких пока здесь не видела!
Зоя Ковалёва Да помню не один вопрос от клиента, это правда что уф лампа способствкет развитию рака? я была ошарашена первый раз)))) И смешно))
девченки насмешили))) ) вот бывает же такое)))
Галина Иванова И не такое бывает! На нейлклабе мифов уже страниц на сто, а недоучки их всё сочиняют и сочиняют!
Ирина Глазкова дадада и тут сочинители есть =) И супер пупер советчики!