Маникюр, педикюр

Что такое гиперкератоз? А гипергидроз?

Гипергидроз - нужно соблюдать правила гигиены. Мыть ноги нужно 2-3 раза в день, это снижает количество бактерий, вызывающих неприятный запах. Мойте участки между пальцами и чистите спец. щеткой. Используйте терку для пяточек и стопы. насухо вытирайте ноги. Используйте спец, мази, присыпки. Носочки носите из натуральных материалов. Обувь должна быть дышащей, пропускать воздух. Контролируй питание (лук чеснок, майонез. кетчуп и жаренная курица) усиливают запах пота.
Гиперкератоз -Врагами гиперкератоза являются регулярные гигиенические процедуры и препараты смягчающего действия. В качестве «домашнего доктора» рекомендуется использовать масляные препараты лаванды, горной сосны, розмарина и др. Наилучший результат дает комплексный уход за кожей ног, включающий в себя нанесение основного лекарственного средства на ночь, специальный тоник или лосьон – утром и ванночку для ног 1-2 раза в неделю. Гигиенический уход за стопами дома должен включать в себя механическое удаление огрубевшей кожи теркой различной степени жесткости. Ежедневное использование пемзы позволяет своевременно удалять наросший роговой слой. Для предупреждения гиперкератоза достаточно всего нескольких движений пемзой по всей поверхности стопы. Перед использованием пемзы ноги следует вымыть, но не высушивать, так как пемза «любит» влажную поверхность кожи. Следуя этим несложным правилам домашнего ухода за стопами, вы сможете избежать образования гиперкератоза или существенно облегчить его течение.
А так в этих двух случаях, полезно посетить мастера по педикюру!!
Алия Сеитова
Лучший ответ
Гиперкератоз - утолщение рогового слоя эпидермисв, гипергидроз - повышенная потливость.
Гиперкератоз - когда кожа уплотняется, гипергидроз - повышенное потоотделение. Со вторым определением знакома лично, неприятное явление. Препарат, который реально работает, это гликопирролат. Столько лет мучилась. Врачи в России не умеют лечить гипергидроз. Наконец-то теперь могу носить любую одежду. Есть сухость во рту но привыкла. Такой кайф во всем. Эффект сразу после первой капсулы. Теперь могу жить как нормальный человек! Гликопирролат - вещь!
Elvira Djan
Что такое Гиперкератоз хорошо описано в данной статье https://medictime.ru/giperkeratoz/