Маникюр, педикюр
Вросшийся ноготь
У меня на большом пальце ноги ноготь постоянно в уголке пальца болит!Куда уже только не обращалась,не помагает!Подскжите как можно справиться с этим.
врастание ногтя зависит от ряда причин и сопровождается совокупностью морфологических и функциональных изменений со стороны ногтей пальцев стоп, их матриксов и мягких тканей. - так нам говорили на семинаре.
Чаще всего врастание получается из-за неудобной, узкой обуви! Обычно врастающий ногть, очень сильно раздражает то место и воспаляется ткань, боль, вызывает потение стоп.
Эти проблемы лечат и у мастера педикюра - в начальной стадии:
- вырезается ногточек, там где врастается, аккуратно подпиливается
- используют мази или растворы действующие как антибиотики, это наносится на тампон и прилаживается в то место, но ни в коем случае не загонять сильно глубоко (также можно и перекись водорода)
- шлифуют ноготь, так чтобы он истончился (ну не совсем конечно)
Также уже у врачей применяют оперативную технику и их много.
Знаю только одно это уе при запущен. стадиях
- удаление ногтя (чтоб он отрос заново)
врач сама вам предложит и скажет, что лучше! У них есть спец, пружинки, пластинки... они для коррекции ногтя.
Я бы вам посоветовала обратится к хирургу а не подологу, а там он сам уже скажет куда вам обратиться!
- удаление ногтя (чтоб он отрос заново)
Зайди на сайт "Вестник ЗОЖ", там почти в каждом номере про этот ноготь есть народные рецепты.
Народная медицина лечит вросший ноготь тампонами с маслом. Нужно хорошо попарить ногу, можно добавить в воду чуть марганцовки. Взять стекло (или пилку для ногтей) и очень осторожно подточить середину ногтя сверху вниз, вертикально, шириною в полсантиметра. Затем сделать из ваты маленький тампон диаметром 2-3 мм. Взять из маникюрного набора любой острый предмет, предварительно помыв его и протерев одеколоном (или спиртом) , и подсунуть с его помощью под угол ногтя тампон (смазав его вазелином или растительным маслом) . Ноготь не подрезать. Через день эту процедуру повторить, но тампончик увеличить. И так до тех пор, пока боли не прекратятся.
После того, как все закончится, его можно еще какое-то время подкладывать - для профилактики, ноготь подрезать ровно, не закругляя в концах. Середину ногтя понемногу подтачивать - ноготь стягивается и делается уже. Применять при лечении вросшего ногтя.
5 летние листики алое перемораживают в светонепроницаемом пакете ( пакет просишь в любом фотоателье) в теч 10 дней, перед педикюром за часов 5-7, разрезаешь листик по полам и прикладываешь к ногтю, удаляется легко и безболезненно, после удаления прикладываешь тоже разрезанный листок перемороженного алое что бы очень быстро зажило. А затем весело и с песней идешь к врачу проверять печень, ибо вросшие ногти показатель не здоровой печени.
Не ходи к хирургу вырежит ноготь =)
ЕСть система подофикс! делают и в салонах или у пециальных врачей чот подзабыла как называются! такие пластины приклеиваются на ноготь и как-то там делает без боли, без вырезнаия ногтя =) Он исправляется! и н носите узкую обувь а углы 45 градусов нужно срезать =)
Аааай да да да Подолог врач подсмотрела =)
Есть такие специалисты- подОлоги. Они этим занимаются... Если в Москве - могу подсказать, т. к. недавно с мужем столкнулись с проблемкой вросшего ногтя... А можно и просто к хирургу обратиться...
сходи к в платную больницу к хирургу он посмотрит и уберет вам ноготь в такие больницы не ходите там кановалы выдернуть и не будут с вами сюсюкаться им насрать они ноготь уберут почистят уберать не больно они обкалываю палец больно маленько когда повязку менять первый раз опять же в платной больницы вам и ванночку с раствором нальют и потдержать отмокнуть бенту дадут а в токих больницах отарвут и не посмотрят у меня два месеца болел потом гнить внутри стал нечего убрали растет еще лучше и подстригать только ровно не коких овалом можете только подпилить пилочкой чтоб красивенько смотрелось