Маникюр, педикюр

посоветуйте чем можно обезболить палец в случае вросшего ногтя

5 листы алое перемораживают в светонепроницаемом пакете от фотобумаге в теч. 10 дней, разрезают на пополам вдоль. Прикладывают на 5 - 7 часов к ногтю, затем вырезают ( процедура без болезненная) и прикладывают опять алое. И идите проверять свои желчные каналы.
Назерке Нугманова
Лучший ответ
Лидокаин-спрей.
Zhanna Mamyan
Лучшее обезбаливающие-сон
Лечение вросшего ногтя предполагает, что пациент точно знает симптоматику проблемы и не путает данное заболевание ни с какими другими. Поэтому для начала необходимо выяснить, что такое вросший ноготь.
Если ноготь сильно врос, то нужно обратиться к врачу. А как обезболить вросший ноготь можно почитать в статье "Как удалить вросший ноготь"
если нет открытой раны делайте компресс с димексидом
самым радикальным способом, найти топор. Но лучше обратиться в больницу
Ходила в платную клинику, достал маленький кусочек. без анастезии (на лидокаин -реакция) больно было очень... деньги заплатила не малые... и вот чувствую что до края пальца не дотронуться... осталось там что то.
самое важное не прозевать начало, а потом постараться вытащить острый кончик ногтя, лидокаин слабоват, но немного помогает. ЗАТЕМ подсунуть под кончик ногтя если получится нитку толстую или его обрезать, а дальше заживет. Так спасала уже в 17-18 году и смотрю снова начинается.... нельзя глубоко ногти срезать, в этом и проблема, на левой ноге оперировали хотя 3 месяца пыталась сама бороться и ноготь пилила как в интернете написано, дурак какой то написал, только ноготь испортила от мази вишневского выросло дикое мясо, потом его выжигала, а пришлось идти в хирургию и резать, зря 3 месяца мучалась. А правую удавалось спасать раньше, а сейчас увидим.. Но если запустил пытаясь бороться сами всеми средствами и нет результата, идите в хирургию, там отрежут кончик ногтя и все будет хорошо через 3-5 дня. Поставила фото, чтобы было понятно о нитке.
что вы мля, все к врач к врачу, все знают про врача. может что то личное. отвечайте конкретно если не знаете то не отвечайте.