Маникюр, педикюр

Как сделать так чтобы кисть для нанесения акрила смогла долго прослужить???А сколько вам служат кисти для акрила??

Моей кисти в марте исполнился год, если не ошибаюсь. И она ещё в отличном состоянии.

Чтобы кисть служила долго, после покупки в магазине её надо тщательно подготовить - удалить заводской клей. Если вы этого не сделаете, то вашей дорогой и хорошей кисти настанет пендырк сразу после опускания её в мономер. Если надо, скину инструкцию по очистке кисти от клея.

Промывать кисть нужно ТОЛЬКО в чистом мономере, и больше никак. Во время работы как можно чаще вытирать кисть о мягкую салфетку. если видите, что в кисти остался акрил, нужно вычистить его деревянной палочкой, аккуратно, чтобы не поломать волоски и их кончики. После окончания работы нужно налить в очищенный стаканчик чистый мономер, искупать там кисть до полного очищения, потом отжать о салфетку и салфеткой собрать кончик, чтобы он был остренький. Хранить кисть нужно либо в вертикальном подвешенном положении ворсом вниз, либо в горизонтальном, чуть-чуть приподняв ручку. Это необходимо для того, чтобы остатки мономера не попали в основание ворса и не растворили клей, которым он склеен.

Главное - быть аккуратным с кончиком. Не допускать его заломов, распушаний, при мытье и хранении кисти следить, чтобы кончик не утыкался во что-нибудь.
Inna Love
Лучший ответ
Иголочкой нельзя ни в коем случае чистить кисть, ни какими острыми предметами, кисть моется ликвидом, опускаете в ликвид, кисть отмокает, аккуратно вытераете. В клинере кисть мыть тоже не советую - от клинера кисть портится
стараться делать шарики акрила нужной консистенции + после каждого шарика хорошо вытирать кисть о салфетку
если кисть в конце работы забилась .главное успеть прочистить ее что б акрил не застыл, я это делала иголочкой, и не в коем случае не трогать ворс руками
Чертенок ...
да хреново что я не знала раньше этих советов, моей года два но в частом использовании где то пол года, кончик уже трудновато привести в божеский вид, вот задумываюсь над покупкай новой....
да действительно хреново, я тоже этого не знала