Маникюр, педикюр
Можно ли самой обучиться наращиванию ногтей?
научиться можно, и дело это довольно не трудное, главное что б желание было) ) если хочешь для себя, то зайди на yiutube, там всё подробно расписывают. но если ты хочешь в дальнейшем работать нейл-стилистом в каком-нибудь салоне, то на курсы всё же походить придёться, т. к. очень редко на работу принимают самоучек - везде отдают предпочтение дипломированным спициалистам))
можно, в инете есть много подробных видео, и иногда там объясняют подробнее чем на курсах
Смотря для чего "обучиться" хотите? Если наращивать только себе-это один разговор!... Но если после просмотра видео-ролика Вы с гордостью назовёте себя МАСТЕРОМ и захотите наращиванием зарабатывать деньги... хм... без комментариев!.. .
Что касается работы в салонах, то салонам не нужны мастера, которые кроме наращивания ничего не умеют! Салонам нужны мастера-универсалы, которые обладают навыками ни только наращивания, но и маникюра/педикюра/СПА-процедур и пр.! Да и дипломы об окончании учебных заведений в большинстве салонов спрашивают!... Но даже если Вы хотите "работать" дома: как Вы ответите на вопрос клиента "Какое учебное заведение по наращиванию ногтей Вы закончили? "?Или скажите, что посмотрели видео в Интернете и этого достаточно?))) )
...
Саша Куликов: смотря ГДЕ и КАК обучаться! В специальной ногтевой школе под контролем опытного преподавателя и тренировкой на моделях, или сидя дома на диване, просматривая видео по наращиванию!
...
Ну раз люди это делают, они научились и ты научится сможешь.
Вообще то лучше было бы походить на курсы чтоб в будущем не допустить серьёзных ошибок.