Чтобы снять самостоятельно шеллак, Вам нужно будет купить апельсиновые палочки, ацетоносодержащую жидкость и хорошую плотную фольгу, и далеко не факт, что, не зная нюансов, Вы снимете его правильно.
Гель-лак снимается гораздо проще и быстрее, чем биогель, его не нужно предварительно шлифовать, как Вам написали выше, и 20 минут держать его в ацетоне - смерть ногтям)) ) Кстати, очищенный ацетон поискать ещё нужно, я его достаю через знакомых из хим лаборатории, обычный технический высушит Вам и ногти, и кожу.
Средство для снятия акрила, которым можно снять, стоит минимум 150р, родное средство для снятия Шеллака - значительно дороже.
В любом салоне Вам снимут шеллак максимум за 200-250р. (эта процедура дешевле, чем снятие акрила или биогеля) . Снимая самостоятельно, Вы сэкономите рублей 50 и заработаете кучу геморроя.
Маникюр, педикюр
Девушки, как смыть shellac что бы не повредить эмаль?
Ацетон очищенный. Кожу вокруг ногтей кремом намажьте, чтобы не сохла, после этого нанесите на спонж ацетон, приложите к ногтю, заверните в фольгу. Через 10 минут снимите.
Кстати, на ногтях нет эмали.
Есть специальный состав Product Remover(от CND),который растворяет shellac в течении 10 минут! Либо любим ацетоносодержащим препаратом!
купите ацетоносодержащую жидкость. сверху гель шлифануть пилкой. -чтоб лучше состав проник. намочите ватку. положите на ноготь. замотайте фольгой на 10-20 минут. шпателем, пушером соскоблите остатки геля. он легко отходит.
но единственное.... все жидкости других фирм сушат ногтевую пластину и плохо удаляют гель. потом приходиться сам ноготь шлифовать слеганца.
лучше удалить у мастера, который работает с этими препаратами.