Маникюр, педикюр

Наращивание ногтей

Я вот хочу ногти нарастить ,в первый раз.Обьясните ,что значит "удлинение ногтевой пластины" "на типсах" ,"на формах ",корректировка".Как правильно ухаживать за нарощенными ногтями ,что лучше акрил или гель?
sergei babkin здесь девушка я так поняла, не сама собирается наращивать, а прибегнуть к помощи специалистов, но интересуется что выбрать)) )

Цисси Ма "удлинение ногтевого ложа", это визуальное придание ему идеальной формы и длины при наращивании "френч", "френч-декор", ну и всё, что связано с френчем, ведь мало людей у которых она идеальна и одинакова на всех пальчиках, используется в данном случае камуфлирующий материал, который по цвету практически не отличается от натуральной пластины, также удобство именно этого способа состоит в том, что вы не ощущаете дискомфорта при отрастании ногтя, т. к. зона улыбки закамуфлирована, совершенно не видно, что ноготь отрос, вот примеры

а здесь пошла 5-я неделя

а это "конкурсный френч", т. е. без использования камуфляжа

Теперь по поводу типс и форм: если у вас идеальный изгиб ногтя или трамплинообразные ногти или вы хотите форму "коготь", то можете воспользоваться типсами, если всё таки ноготки клюющие или наоборот также "трамплинчики", то я рекомендовала бы формы, т. к. только с помощью их вы можете визуально исправить пластину, а также если вы желаете креативную форму типа "стилет", "эдж", "бриджит", "пайп", то вам в этом тоже поможет мастер, работающий на формах.

ну и "коготь" на типсах

Ну и по поводу выбора материала:
Состав у геля и акрила одинаков, поэтому что то вреднее, а что то полезнее не принимайте в учёт. Хороший мастер сделает, что не отличишь, гель это или акрил, с акрилом возможностей больше, но не всем запах нравится, хотя после 5минут уже привыкаешь, а для меня это вообще "Нарциско Родригес")) а гель более прозрачный. Что лучше? -то, что любит мастер) )
На коррекцию положено раз в 3-4 недели, ухаживать особо за ногтями никак не надо, единственное не ударяться, не кусать, не ковырять)) ) по остальным оставшимся вопросам, я думаю ваш мастер вас просветит)
НЕ
Наталья Его Девочка
Лучший ответ
Не советую браться за наращивание, пока Вы сами не сможете четко отвечать на вопросы которые подняли, помимо этих есть еще и куча других тем, в которых Вы должны ориентироваться. Освоите теорию, тогда и переходите к практике. Отвечать на Ваши вопросы в рамках проекта "ответы на майл" смысла нет. Здесь можно получит совет, а не базовые, необходимые Вам самой знания.
я наращиваю гель, без перерывов, уже 3 года.. .
выглядит всегда ухоженно, хожу на коррекцию раз в 3-4 недели. типсы - это то, что наклеивают на свой ноготь, чтобы он был длиннее, поверх типсов накладывают гель. на формах ни разу не делала, но слышала не раз, что очень мало кто умеет делать на формах красивое и аккуратное наращивание.
я за своими никак не ухаживаю, честно. выглядит супер. в этом для меня один из очевидных плюсов нарощенных ногтей - что ими ни делай - выглядит всегда хорошо. чтобы их сломать надо постараться. а, еще, не знаю как после акриловых, но мои натуральные ногти под гелем не портятся. растут себе точно такие же как и были.
очень советую))