Маникюр, педикюр

Как можно с длинными ногтями заниматься домашними делами?

Ну никак не пойму, ни сготовить нормально и быстро, ребёнка можно поцарапать или же совсе сломать себе ногти на руках.
Юля Емельянова
не знаю, вы, видимо, просто не привыкли к длинным. Я себе давно наращиваю и мне, наоборот, неудобно с остриженными под корень
Ольга Васильева
Лучший ответ
молча
Прекрасно можно заниматься любыми домашними делами, тут дело привычки, я с ними так давно, что без них у меня все из рук валится, как будто пальцы отрубили, ужас. Самое главное в перчатках тоненьких латексных все делать.
Ну разве не прелесть)))
Молча.. . дело привычки..
Не знаю, у меня многие клиентки, кто с детишками, ходят с длинной тройкой. И ничего. Девушка брата со стилетами-семёрками и по дому дела делала, и на работе люстры собирала из мелких стекляшек (знаете, такие висюльки на люстрах) . Только вот в первый день, как наростили, брата оцарапала ночью. :0))))) Но это больше от страсти, наверное.

Я сама себе обычно делаю пайпы четвёрку, совершенно спокойно работаю с ними, занимаюсь домашними делами и прочим. А вот сейчас их сняла, так будто пальцы отрубили - всё из рук падает.
а мне нормально....
Такие вопросы задают только те, у кого свои ногти длинными не растут, а на искусственные денег нет. Попробуйте походить с такими и поймете. Кто ходит - никому они не мешают заниматься всем чем угодно. Или вы думаете что у каждой, у кого длинные ногти домработница имеется???
Lazzat Bodauova
Юля Емельянова Просто я знаю некоторых своих знакомых, у которых длинные ногти, они не занимаются дома готовлей, например, а покупают субпродукты, чтоб не долбаться.
Lazzat Bodauova А это от длины ногтей не зависит, просто либо лень, либо времени нет. Уж поверьте, если бы они хотели что либо приготовить дома, ногти им в этом бы ничуть не помешали.
не могите дальше!)
А*
Алина *
Если они твои натуральные, то ничего сложного, можно вату в перчатки напихать, я таким образом даже огород обрабатываю.
не удобно Вам тесто месит, вот и носите короткие, какая проблема, а если Вашим знакомым нравятся длинные пусть носят, вообще то длинные это модно!!!!
Наталька C
Наталька C я короткие наращиваю,супер,нарощеными поцарапать кого либо не возможно,а натуральные ногти как лезвия
Наталька C я уже год хожу,раз в месяц коррекцию делаю,у нас 1000 стоит,но везде по разному,можно и за 500 найти
привыкаешь со временем
От проблему нашли)
И*
Иришка *
Юля Емельянова Девочка!!! Когда будешь мамой и женой, тогда и можешь что-то говорить по этому поводу.
с длинными ногтями не удобно только первые 1-3 дня. потом длину не замечаешь)
а вот когда уже снимаешь ногти, то сразу замечаешь: и грация у ручек пропадает, и пальчики сразу становятся короткие и пухленькие, и без ногтей уже как то не удобно)))
вот так
если свои можно гелем покрыть, чтоб ломались меньше! У меня четверка, норощенные уже три года, с уборкой и мытьём посуды нормально справляюсь!
Юля Емельянова А как приготовить , например, что-то из теста?
у меня длинные накладные ногти, уже 6 лет их ношу, делаю всё подряд - готовлю, стираю на руках, убираю, за маленькой племянницей ухаживаю, забиваю гвозди, пропалываю огород, чиню кран, и всё ок
привыкаешь, у меня по 2.5 см и двое маленьких детей, все целы и дети и ногти.
:)мне тоже по началу неудобно было, но потом привыкла и длину ногтей даже больше отрастила)))) ! это с оооочень длинными неудобно, а со средней длиной самое то..
Елена Миронова но у меня свои ногти! а если у вас нарощенные, то лучше перчатки одевать, у меня все подруги с нарощенными коготками так делают и говорят что удобно и за маникюр не беспокоятся)))