Маникюр, педикюр
Наращивать или нет? ))) Свои нормальные, но тонковатые и короткие.
Света, если вам хочется длинные ногти, то конечно наращивайте, т. к. свои вы с такой структурой ногтя точно не отрастите, а по поводу, что боитесь свои испортить, то я так поняла там и портить то нечего--"тонковатые и короткие"...,что уж папа с мамой дали с тем и останетесь, не будет не лучше не хуже после наращивания, своя пластина обновляется, т. е. срастает за 2-3 месяца, у всех индивидуально. Могу сказать от себя, как мастер, серьёзно подойдите к выбору специалиста, т. к. от него зависит будете ли вы радоваться своим ноготкам или разочаруетесь на всю оставшуюся жизнь... Как клиент могу сказать, что нарощенные ногти, это очень удобно и комфортно, т. к. 3-4 недели вы о них вообще не думаете, и руки всегда хорошо выглядят, парадоксально, но факт, что кутикула растёт медленне, т. е. маникюр тоже можно делать от коррекции, до коррекции) ) а уж решать вам)
ногти от наращивания тоще не станут, будут тоньше тетрадного листка
купи умную эмаль....
если хотите длинные, делайте, но ногти ещё больше пострадают от этого) Лучше носите короткие, но здоровые и аккуратные. Укрепите, в аптеке сейчас много спец лаков. Я пользуюсь Бельведер для расслаивающихся ногтей, стали заметнее лучше. Тем более длинные ногти далеко не всем идут.
Если мастер - профессионал, хуже не будет. У меня нарощенные, но периодически снимаю, чтобы свои отдохнули. И, знаете, нет проблем. За недельку, если хорошо ухаживать, свои ногти восстанавличаются полностью. Хороший мастер не спиливает ногтевую пластину и использует качественный клей, если это типсы. Вот!
не нужно, потом хуже будет...