Маникюр, педикюр
Как нарастить ногти дома?
Купила типсы и клей. Но ведь их обычно покрывают слоем геля или акрила. Где его купить?? И обязательно ли нужна УФ лампа?
да вам нужен либо акрил либо гель. . но гелем вам будет проще если нет опыта, еще нужен праймер и средство для снятия липкого слоя. . если гель то УФ лампа обязательна иначе гель не высушится!!!!
Наталья Ткачева
Средство для снятия липкого слоя можно заменить на обычную жидкость для снятия лака с ацетоном.
Лампа вам в любом случае понадобится, даже если будите ногти акриловые делать там все равно последний слой покрывается гелем. И помимо того что вы купили вам еще кучу всего надо приобрести. И самой в домашних условиях вообще проще всего будет делать на верхних формах.
Светлана Киселева
акриловые ногти не зачем покрывать гелем..можно покрыть финиш гелем, но можно и просто прозрачным лаком-блеском.
Инна Хайдарова
акрил можно вообще покрыть просто топ-катом и не каких проблем... проверенно!
"Хочу сама себе запломбировать зубы. Купила пасатижи. Для нового зуба нужны акрил или гель, не подскажете, где я могу это купить? И нужна ли бормашинка для этого? "
не экономьте на себе и своём здоровье. Сами вы никогда не сделаете красивых ногтей без опыта и обучения. Сходите к хорошему мастеру
Не стоит себе уродовать ногти. Для того, чтобы уметь, сходите на курсы, а потом экспериментируйте на себе.
Зачем самой, без опыта.? Лучше хорошего мастера нет нечего.
Если ты сама себе хочешь нарастить, то я не советую тебе этого делать. Процесс будет очень долгим. Если обычно мастер наращивает клиенту ногти 2-3 часа, то у тебя на наращивание уйдет в 2 раза больше времени (сначала одну руку сделать, а затем другую) , а если учесть, что левой рукой мы владеем хуже, чем правой, то еще дольше.
Для наращивания нужен антисептик, праймер, сам гель, жидкость для снятия липкого слоя, финиш-гель, специальные пилки - это минимум.
Для геля обязательно нужна УФ лампа, иначе гель не застынет. Акрил же застывает на воздухе.
Ну, и, конечно же, нужны знания, поэтому отучись лучше на курсах, поверь, видео в интернете не покажет тебе всего, что на самом деле нужно делать при нормальном наращивании, это сделано специально, иначе у нас все были бы спецами без курсов!
Удачи!
я один всего лищь раз сходила к мастеру, и поняла что смогу сама, ни чего сначала мучалась а теперь уже 5 лет наращиваю себе сама. и ни чего.. . и если произошла поломка, не надо ни к кому бежать кому то знонить и записываться, просто пришла домой и быстренько сделала. вот только у меня проблема с дизайном, его я не умею. . Удачи..