Маникюр, педикюр
Подскажите пожалуйста
Мастера,хотелось бы услышать Ваши отзывы о био геле.Все его + и -.Что он полезного дает?портит ли свой ноготь?
Я поражаюсь, какую чушь говорят люди, которые не работают с материалом! Марина, спешл фо ю: при работе с любым материалом (акрил, гель, биогель) подготовка и опил натурального ногтя одинаковый. Это 30 лет назад пластину при акриле спиливали, вернитесь, пожалуйста, из совка к нам, в 21 век технологий.
Биогель - тот же гель, только более мягкий, в него введён полиуретан, который позволяет размачивать его, как акрил. Но мягкость биогеля ограничивает возможности для работы. Им не нарастишь длинные ногти или не сделаешь внутренний дизайн. Оптимально - укреплять им свои ногти. очень хорошо делать цветное покрытие. Вот у меня клиентка ходит, любительница абстракций на ногтях, пришла с короткими, сейчас под биогелем отрастила уже длинющие:
Легенды о полезности и натуральности биогеля - это легенды. Никаких смол несуществующих африканских деревьев в них нет, как и протеинов с витаминами. А даже если бы и были - мы наносим биогель на омертвевший участок кожи, так что, ему всё равно, чем его там мажут. Как бы то ни было, никаких "био" в биогеле нет. На банках чётко написан состав, основное, что там есть - акрилаты. Правда, мне тут на днях мастер одна заявила, что на заборе тоже пишут, так что, банкам не нужно верить, нужно верить ей. :0)))))
Вредность материала - тоже миф. Причём, любого материала, включая и биогель. Если вы не будете его сами снимать, то всё будет ОК.

Все наращивания в какой то степени портят свои ногти. Степень эта зависит от состояния ногтей. некоторые люди носят наращенные ногти годами, а некоторые не могут их проносить и месяц- отваливаются, а потом лечат свои. Но если говорить про гель, то он менее вредит ногтям чем акрил, т. к при нем не спиливают ногтевую пластину.
При соблюдении технологии био не приносит никакого вреда ногтям, но и пользы особой в нем нет. Это гелевое покрытие на каучуковой основе. Образует на ногте плотное покрытие, что защищает натуральный ноготь от поломок, слоения и прочих неприятностей. Лично мне био в носке не нравится - бывают проблемы с отслойками и корректировать его нужно чаще чем обычный гель. Или нужно идти к проверенному мастеру - у клиентов которого нет отслоек через несколько дней ношения био, или укрепить просто гелем.
Я выбираю второй вариант - своим клиентам укрепляю ногти гелем
Наталья Лобко-Еникеева
Т.е разницы между гелем и био гелем нет?
Я не мастер, а потребитель)) ) пользуюсь биогелем уже около года. Полезного в нем ничего нет, но и вредного тоже. А + очень много. Есть возможность отрастить свои длинные ногти, так как с биогелем ногти не ломаются. Если использовать цветной биогель, то вы 2 недели ходите с безупречным маникюром. А если делать педикюр с биогелем ( на пальцах ног ногти растут в 2 раза медленнее) , для лета это беспроигрышный вариант. Вобщем я очень довольна.
P.S. Ногти не портятся