Маникюр, педикюр

Стоит ли наращивать ногти? и если наращивать то какие лучше?

Я сертифицированный мастер по наращиванию и дизайну ногтей. Работаю с гелем, но и про акрил знаю много. Что акрил, что гель - это родственные материалы-акрилаты. Отличаются они способом полимеризации, т. е. отвердевания. Гель сохнет в УФ-лампе, акрил высыхает на воздухе. Не слушайте тех, кто пишет, что акрил вреден - это не так. Это заблуждение многих людей. При правильно выстроенной архитектуре ногтя и соблюдении технологии наращивания и акрил и гель носятся отлично. Так что сказать что лучше - сложно - нужно просто попробовать и понять что вам больше нравится.

Наращивать стоит если со своими ногтями есть проблемы - ломкость, слоение, тонкость ногтей
Асел Камарьянова
Лучший ответ
это ужас. нет. не стоит.
отрастите свои (не сильно длинные и ухоженные) думаю, это всем по плечу, главное - следить за их состоянием.
после наращивания можно с хорошими ногтями попрощаться на очень долгое время. да и вид у них для меня редкостно жуткий
моё мнение стоит. нарастил и никаких проблем минимум три недели, а маникюр делать надо раз в неделю. мне больше нравится гель, он более естественно выглядит, блеск без покрытия лаком, на моих руках стоит лучше чем акрил.
А как ты попу вытирать с такими ногтями будешь? ;)
Irina M
Если нет времени на уход, то нарастите. А вот гели или акрил вам решать, я все таки акрил советую. Он в снятии более безопасный, хотя гель действительно натуральней смотрится. А вообще, как мастер, не советую наращивать, если ногти красивые от природы.
Елена Мишина
Биогель! Отличный вариант!
с длинными ногтями легко в носу ковыряться, и в попе когда чешиться, поэтому я себе отростил ногти только на мизинце для этих дел!!!