Маникюр, педикюр
Наращивание ногтей
В наращивании ногтей я самоучка . Теорию знаю. Скажите что мне нужно преобрести для первого нарщивания ! И вообще если есть какие то советы , советуйте буду только рада ) Самоучка так как пока нет денег для курсов!!!!
Главное взять все хорошего качества и известной марки. , типа IBD. А для тренировок что нить типа Джины (подешевле) . Только не надо использовать последний на клиентах. В общем вам понадобится:
Если вы работаете по гелевой технологии:
1. Лампа
2. Праймер для геля. (кстати акриловые праймеры подходят как для геля, так и для акрила. Они универсальны)
3. Жидкость для снятия липкого слоя (можно заменить обычным спиртом или препаратом ВЕЛТОСЕПТ, который можно купить в аптеке без рецепта)
4. Салфетки безворсовые (впринципе можно и косметические диски, но с ними расход жидкости для снятия липкого слоя больше и иногда они все таки оставляют ворс, так что не очень советую_
5. Гель
6. Дизайн (вы покупаете на свое усмотрение. Для начала можно купить только белый гель и 4-5 видов блестки)
7. типсы/формы
8. Пилки абразивностью 100, 150,180, 220 гритт и полировщик он же баф (пилки можно брать как половинчатые т. е сочетание абразивности типа 100/150, 180/120, но мне удобней цельные 100/100, 150/150 и т. д. )
9. Финиш гель (можно конечно и бесцветный лак, но лак плохо держит роспись и стразы)
При акриловой технологии все тоже самое, только не гель, а акрил + мономер. Если не хотите разоряться на лампу, то финиш гель меняете на силлер.
1. Лампа
5. Гель
7. типсы/формы
если вы знаете теорию, то должны знать что покупать
не портите себе ногти, накопите на курсы и наращивайте
А ни проще ли поднакопить деньги на базовые курсы по наращиванию, чем тратиться на материал и заниматься самопальными ногтями?
Если Вы "учитесь" по видео-ролику в интернете, то там же ищите про материалы для наращивания!
Можно вопрос: кому наращивать собираетесь? Подружкам? Или хотите устроиться в салон с теоретическими знаниями?)))))
Если вы знаете теорию, то должны знать, что нужно купить для наращивания.