Маникюр, педикюр

посоветуите какую- нибудь прямо очень хорошую маску для рук

руки как наждачка с приходом зимы становятся. замуалась уже. стирает машина стиральная, а вот посуду мою сама вручную, в перчатках не могу. уже кучу кремов перепробовала. эффекта ноль
Сметанный компресс.
Вам потребуется: желток 1 яйца, 1 стакан густой сметаны, 1 лимон.
Для приготовления компресса нужно выжать из лимона сок. Сметану смешать с яичным желтком, добавить лимонный сок. Перемешать приготовленную смесь. В получившейся смеси смочить марлю и наложить ее на руки. Руки с компрессом обернуть целлофаном и укутать полотенцем для сохранения тепла. Через 10— 15 мин остатки смеси удалить кусочком сухой ваты, а на руки надеть хлопчатобумажные перчатки.

Медовый компресс.
Возьмите 1 чайную ложку салициловой кислоты, 1/2 стакана меда, 1/2 стакана оливкового масла. Смешайте мед и оливковое масло, нагрейте смесь на водяной бане до образования однородной массы. Добавьте салициловую кислоту и тщательно перемешайте.
Теплую смесь с помощью ватного тампона наложите на кожу рук, оберните руки полиэтиленом, а затем — полотенцем. Выдержите 15-20 мин, остатки средства снимите ватным тампоном, смоченным в лимонном соке.

Смесь для кожи рук яично-медовая.
Требуется: 2 яичных желтка, 2 столовых ложки меда, 1/3 стакана растительного масла. Растереть желток, мед и растительное масло до образования мягкой пастообразной массы.
Смесь нанести на руки и оставить до полного высыхания. После этого снять ее влажной ваткой.

Смесь для кожи рук с яичным белком и лимоном.
Возьмите 2 яичных белка, 2 лимона средних размеров, 2 столовых ложки растительного масла. Смешайте растительное масло, сок лимона и яичный белок. Вымешивайте тщательно до получения однородной массы.
Протирайте кожу рук этой смесью.
Ольга
Лучший ответ
Детский крем смешанный со спермой.
Ирина Дыханова
парафин и на улице ходить в перчатках
Базарные сливки 1 стакан, 2 желтка, полстакана спирта=самогонки и т. п. , сок одного лимона, всё перемешать, наносить толстым слоем, одеть перчатки х/б хотя бы минут на 15.Этот крем-маску хранят в холодильнике.
Омолаживающая маска для рук
Состав: 1 ст. л. молотого геркулеса, 1 ст. л. глины, 2 ч. л. оливкового масла, 1 ч. л. лимонного сока, 1 ч. л. сухих цветков ромашки, 3 ст. л. кипящей воды, 2 капли эфирного масла мяты
Как приготовить:
Сухую ромашку надо залить кипятком и настоять 1 час. К полученному настою добавить оливковое масло, лимонный сок и, тщательно перемешивая, положить геркулес и глину. Маску растереть еще раз, добавить масло мяты и нанести на кожу рук и запястий. Подержать на руках 20 - 30 минут и смыть теплой водой. Маску лучше всего использовать перед сном.
Попробуйте! Маска очень хорошая!