Если грязь въелась и никак её не вычистить, то есть волшебное средство - перекись водорода. заливаете им грязьку, минутку ждёте, пока пошипит и попенится, потом легко апельсиновой палочкой (или европемзой, если это кожа) чистите. Меня этот метод очень спасал, когда работала в салон и туда приходили тёти-моти "я-только-с-дачи-почисть-мне-ногти", а там вся картошка мира.
Нельзя грязь выковыривать, как советуют выше, тонкими ножницами. Под ногтём - живая ткань, не нужно её травмировать лишний раз. Ничм острым под ногтём ковырять нельзя! Апельсиновой палочкой тоже можно только тупым концом.
Маникюр, педикюр
Как очистить ногти от грязи
Обстричь.
ну и вопрос... Девушка должна бы знать...
Актолкын Балкыбек
а ты - идти нахер
щёткой с мылом
Постирать на руках хотя бы мелкие вещи.... двойная польза - и вещички чистые и ногти....
поскребите ногти о мыло и потрите щеточкой
я парень, поэтому их просто стригу и они чистые, а подруга тоненькими ножницами выковыривает=)
Берёшь Чашку Стакан кружку набираешь воды полную и выливаешь на ногти и так минимум раза 3 4)! помогает!
да просто зубочисткой под ногтём или где там грязь. Лимоном ногти протри и они будут чистые. И моя бабушка так делает, и мама, и я!
можно мылом и старой зубной щеткой!)))
мыло почесать ногтями
помыть голову (ну руки ж в голове тоже моются!)) )
постирать что-то маленькое
Я мылом и детской мягкой зубной щеткой
Берешь шпатель и вычищаешь)
ввану набери ну такую более горячию но чтоб смогла зайти посиди помойся с пенкой и чтоб пенка была на ногтях потом грязи не будет мын все о ногтях знать )))))
я в таких случаях стираю белье
Как я всегда делала) Возьми обычную ватную палочку или зубочистку .Возьми и натри кусочек мыла на ногти. Ватной палочкой или зубочисткой потри и смой водой. У меня всегда ногти чистые были. Если грязь осталась возьми миску и налей воды, добавь 2 столовые ложки соли и подержи ногти. Кстати от соли и воды ногти вырастут) Спасибо)
я беру мелкие кусочки мыла, набиваю их под ногти и потомспециальным крючком (ну или просто зубочисткой) достаю их оттуда вместе с грязью)))