Маникюр, педикюр

чего нужно кушать чтобы ногти были крепкие и не слоились?

Олена Лотка
Нужно ест творог, молоко, сыр, в общем всё молочное - пополняйте запас кальция.
Морскую капусту - в ней содержится йод, если её не любите - можно промакивать ногти йодом (смочить ватный диск и протереть ногти) , после этого день не наносить лак. Удачи и здоровых ногтей :)))))

Катя Стрельченя
Лучший ответ
Олена Лотка во во! хачу такие ногти
Купи себе лучше "умную эмаль" для ногтей! Фирма Frenci
Самый простой, но достаточно эффективный способ – ванночки с морской солью.
Или же ванночки с растительным маслом, в которое можно добавить три капли йода и пару капель лимонного сока. После ванночки нужно вытереть пальцы салфеткой и не мочить несколько часов. Можно смешать равное количество яблочного уксуса и растительного масла. Держать нужно 10-15 минут. Ванночки можно делать ежедневно или раз в два дня. Укрепить слоящиеся ногти можно также, втирая в ногтевую пластину лимонный, клюквенный или смородиновый сок. Помогут и «наперстки» из пчелиного воска, которые лучше всего использовать на ночь. Для этого воск разогреть на водяной бане (но так, чтобы не ошпариться) , потом окунуть в него пальцы и так оставить до утра. Полезно смазать ногти оливковым маслом и, надев хлопчатобумажные перчатки, оставить на ночь.
Выбирая крем для рук, лучше всего брать крем для рук и ногтей. Можно попробовать специальные средства для укрепления ногтей, однако часто их действие заканчивается с окончанием применения препарата. Причиной ломкости ногтей может быть также нехватка каких-то веществ в организме. Посоветовавшись с врачом, можно принимать препараты кальция в комплексе с витамином Д. Употребляйте больше молочных продуктов, рыбы. Перед маникюром желательно подержать немного кончики пальцев в теплой воде с душистым глицерином (1 ч. Ложка на 1 л воды) , либо с питьевой содой (1/3 ч. Ложки на 1 л воды) .
"Кальций Д3 никомед". А еще делайте ванночки из соли и йода.
Маруся Ви
Верно сказано: Умная эмаль очень хорошо помогает. Ногти становятся твёрдыми, но эластичными и крепкими, не ломаются и приобретают очень эстетичный вид.
Есть народное средство, соляные ванночки, протирка кожурой лимона. Но это хлопотно и менее приятно.
И, конечно же, кальций внутрь.
Aselka Toktarova
Гречневую кашу и как можно больше кальция и витамина С - то есть отвар шиповника, лимоны, кислую капусту. В лимон полезно "окунать" ногти. Отрезаете толстенькую дольку и погружаете в нее ногти.
Марина Панова
Выясни причину своей проблемы, она может быть банальной! Если тебе приходиться иметь много дела с водой (стирка, мытье полов, посуды и т. д.) , то имей в виду кальций просто вымывается особенно если используешь моющие средства. В остальном это нарушение обмена веществ. Тогда проанализируй свою диету подкорректируй (много литературы) , а главное режим дня. Неправильный образ жизни ведет к стрессу организма, а отсюда нарущения обмена...
Творог, рыбу короче все те продукты где содержиться кальций.
Йод и кальций. Не живьем, конечно, а в продуктах питания.
кадьций Д3-никомед. противозачаточные таблетки помогают и ногтям, и волосам, и коже.
Inna Zheleznova
Продукты с большим содержанием кальция.
Если совсем плохо - то надо принимать этот минерал. В аптеках можно подобрать, например, Кальций D3 Никомед. Лично он мне очень помог.
Творог со сметаной
Препараты с кальцием. Чтобы кальций лучше усваивался молочные продукты лучше есть после 16 часов. Еще употреблять омега-3 (рыбий жир) способствует лучшему усвоению кальция и магния клетками.
кальций кушать нужно:) он даж в таблетках есть:) а так молочные продукты:) и морковь (каротин):)