Маникюр, педикюр
Что нужно делать чтобы ногти были крепкими? оч нужно.
Лечите ногти профессиональной серией Умная эмаль. Продаются в аптеках.
Средства для укрепления ногтей:
1. На стакан теплой воды развести одну столовую ложку морской или крупной столовой соли, добавить 2 - 3 капли йода, треть чайной ложки яблочного уксуса или лимонного сока. В получившемся растворе кончики пальцев держать 15 - 20 минут (делать ванночки 2-3 раза в неделю) .
2. Оливковое масло очень полезно - оно богато витаминами и минералами, его можно втирать в основание ногтя, а так же делать ванночки с теплой водой. Я втирала 2 раза в день, утром и перед сном.
3. Лимон тоже очень благотворно сказывается на ноготках, укрепляет их. Необходимо отрезать часть лимона, опустить ногти в его мякоть и подержать полчаса.
4. Кроме того, мне хорошо помогает недорогой крем для рук и ногтей «Ночная фиалка» .
5. Плюс рекомендую 3-4 месяца пропить комплекс витаминов А+С+Е+Д.
Из фирмы "Умная эмаль" только "Укрепитель". Наносите по 2 слоя каждый день, не стирая, а накладывая слои друг на друга. Через несколько дней снимается как пленка и наносить заново слой за слоем. Курс лечения 14 дней. После этого используйте как основу под любой лак для профилактики. Регулярно делайте маникюр, красьте ногти, чтобы вам нравилось, работайте в перчатках, после каждого мытья рук наносите крем, особенно втирайте его в ногтевое ложе.
Витамины кушай с кальцием
витамины, ванночки, сок лимона.. .
а если надо быстро- нарасти!)
Средство для укрепления и роста ногтей TRIND очень великолепное!! ! У меня у самой ногти были всегда как листочки, а теперь все спрашивают где я нарастила так хорошо (я раньше нарашивала постоянно) Попробуй, не пожалеешь! Мне до сих пор некоторые не верят что это мои ногти!
P.S. умная эмаль мне не помогла
Согласна с Натали, умная эмаль спасает
У меня у самой раньше ногти слоились, ломались и мягкие очень были. подруга порекомендовала умнаю эмаль. Пользуюсь ей уже 3 год. Эффект потрясающий!!!
разрежьте лимон и туда ногти засуньте, минут но 10 и так каждый день=)
я например покупаю умную эмаль, воск для ногтей, масла (втирать).
Смазывайте ногти йодом, лучше это делать на ночь, т. к. от йода ногти желтеют. Ну и лимон конечно тоже не плох.
Жри кальций (творог яйца молоко и. т. д)
Я запечатывание ногтей делала. Помогло.
мумие расстворить и держать в нем ногти. чем чаше тем тверже.