Маникюр, педикюр

Что нужно делать чтобы ногти быстро росли были крепкими и не ломались???

Я делаю так : Беру теплую воду развожу пенку, добавляю 3 капли йоду, чайную ложку соды, красные перец свежий токо сорваныый с грядки все то смешиваю, должна получится как жидкая манная кашица, мажу ногти и одинаю перчатки ( но можно целофановый пакетик ) и держу в течении 20 минут, потом иду смываю, делаю так 3 раза в неделю, замечательное средство, ногти не слоятся, становятся крепче и растут на много лучше ...а если есть на ногтях белые пятнышки то лучше попить витамины, это озночает не достача кальция и йода !!!Удачи =))
Юлия Kosta
Лучший ответ
Принимать кальций и красить ногти специальным укрепляющим лаком. Такой часто продают в аптеках..
Я пропиваю курс препарата Кальцемин-и вуаля
Пить чё-нибудь с кальцием. Например Кальций D 3 никомед
Татьяна Tg/555666
Желательно иметь короткие
D. T.
Ванночки: теплая вода+морская соль+ пару! капель йода. Держать ноготки минут по 15.
Можно еще запускать кончики ногтей в дольку лимона. Заодно и отбеливает. Правда лично мне не помог второй способ.
И покрывать ноготки укрепляющим лаком- вроде умной эмали.
Глюконат кальция значительно дешевле Д3-Никомеда.
Га
Галина
мыть посуду только в перчатках
Капсулы биотина 5 или 10 милиграм в сутки. Курс 3-4 месяца. Спрашивать в аптеках (иногда в России продают как витамины для домашних животных, но это не важно - принцип действия на всех один: улучшаются ногти и волосы).
Купите лак "Умная эмаль". Хорошо помогает. Можно даже просто как основу использовать под цветной. Эта фирма, кстати, стала цветные лаки призводить!!!!
пить витамины, и использовать ТРИНД укрепляющее средство для ногтей
В аптеках продается рыбий жир в капсулах. Отличное средство для ногтей и волос. Не воняет ;)
помогает лимонная кислота.. делай ванночки для ногтей с помощью лимона