Маникюр, педикюр

что делать чтобы ногти росли крепкими?

На мой взгляд... чего я только не перепробовала, но остановилась на серии Кери Мейсон: там целая серия по уходу за ногтями, но я пользуюсь... именно средством для укрепления ногтей-это гель с кальцием (зелененькая бутылочка) эффект таков, что вечером на очищенные ногти мажешь, а утром они во-первых отрастают, а во вторых делаются как камни, т. е. упругие, не ломающие... за неделю можно отрастить ногти, как в салоне... это правда, без обмана, стоит примерно бутылочка (такая же как лак) 120 рублей... советую и рекомендую-не пожалеете... удачи вам и шикарных ногтей...
Жуткая Жуть)
Лучший ответ
Лак Умная эмаль для укрепления ногтей
витамины аевит
мне здорово помогает средство от Orifleim, специальный укрепитель для ногтей, попробуйте, это единственное, что мне помогает..
Жанна Камзина
5 главных советов по уходу за ногтями в домашних условиях

Совет №1. Питание
Чтобы ногти не слоились, перестали ломаться, нужно питать их кремами или маслами. Есть несколько способов:
Регулярно делать ванночки для ногтей из оливкового масла или наносить его кисточкой на ногти и кожу вокруг них (ногти сразу приобретают здоровый вид, кожа увлажняется, заусенцы пропадают, ногти быстро растут и крепнут)
Использовать специальные масла - они бывают разные, для разных типов ногтей и вы сможете подобрать себе нужный, к тому же их удобно использовать
Использовать крема для рук и ногтей как можно чаще - в машине, на работе, перед сном, после душа. И руки станут бархатистыми, ногти сразу преобразятся!
Совет №2. Форма
Ногти нужно подпиливать не реже раза в неделю, пилочка должна идти в одном направлении, что бы ногти не слоились. Никогда не отрезайте «под корешок» края ногтей - они могут врастать.
Совет №3 Массаж
Массаж рук и ногтей способствует быстрому росту и укрепляет ногти, к тому же его можно делать тогда, когда Вам удобно! Результат будет виден уже через пару дней
Совет № 4 Маникюр
Перед маникюром обязательно распарьте ногти в ванночке, или делайте маникюр после мытья посуды или душа. Не в коем случае не делайте маникюр на грязную и сухую кожу рук! Вы рискуете получить заусенцы и воспаления в них!
Совет № 5 Кожа рук
Не стоит вырывать заусенцы, их нужно удалять специальными щипчиками. Кутикулу нужно удалять очень аккуратно, и только после применения специального средства для размягчения кутикулы!
я покупаю в аптеке лак "Умная эмаль-Укрепитель" и постоянно вот уже в течение года его наношу на ногти, результаты превосходные уже после двух недель применения
кальций
Любовь Югай
Витамины!! и только! ! яблоки, цитрусы и т. п. :)
правильное питание
Aigul Kusherbaeva
витамины, кальций... и всякие укрепляющие средства.. дёшево и сердито Умная Эмаль
По сравнению со всеми укрепителями, их много развелось, Тринт действительно помогает, в РивГоше продается.