Маникюр, педикюр
Ногти ломаются, чуть отрастут и ломаются.Как можно их укрепить?
Нормально питатся. Судя по вашему вопросу вы наверняка увлекаетесь всякими диетами. А бедный организм сокращает свои расходы. Пока что он сократил расходы на строительство ваших ногтей. Завтра это будут волосы, после зватра зрение или еще что-то. Кушайте разнообразную пищу. Не в разнообразных кафе и поваров а именно разнообразную. Тоесть не чередовать вареную картошку с жареной, а кушать все подряд, что только дает матушка природа. И чем эта пища проще - тем лучьше. Свежесть еще важно... Вы наверно кроме ход догов и мороженного ничего не кушаете раз уже ногти отваливаются. :)) Сначала поищите пищу, которая даст вам основные ресурсы: белки - мясо/рыба/фасоля ; Жиры - растительные и животные (олия, масло, мясо куриное/говядина) , углеводы, кальцый - творог или молоко купите нормальное у бабулек на базаре (смотрите как выглядит бабулька, если акуратная то и продукты чистые) и так дальше. Скушаете всего этого по чуть чуть (не нужно много обжорство это еще хуже) и буудете здоровые)
совать в половинку лимона. Считается, что это один из лучших методов укрепления ногтей
масло для укрепления и "умная эмаль" помогут
сухие потому что.
эвирные масла в аптеке - около 30-40 руб. , смотря какое масло: персиковое, виноградных косточек, лимонной, ростков пшеницы и др. на ночь помазать. у меня через недельку ногти уже не ломались
1. ванночки с йодом и солью
2. ванночки соль+мед+лимон
1 ст. л меда
1 ст. л. соли
1/2 сока и мякоти лимона
перемешать, руки в кашицу на 15-20 минут, массировать зону кутикулы и ногтевое ложе
делать 6-8 дней подряд
3. курс комплексных витаминов
4. ногти на ночь мазать йодом
как вариант не спорить с природой и генетикой и сделать наращивание или укрепление ногтей
2. ванночки соль+мед+лимон
1 ст. л меда
1 ст. л. соли
1/2 сока и мякоти лимона
делать 6-8 дней подряд
3. курс комплексных витаминов
4. ногти на ночь мазать йодом
тоже долго маялась с этим вопросом. Но потом стала наращивать и сейчас о своих ногтях и не переживаю. иногда даю натуральным ногтям отдохнуть. Если наращивать не хотите укрепите ногти био-гелем или просто гелем не удлиняя их.
ни чего не поможет, от рождения пластина если хрупкая
правильно питаться и ухаживать за ногтями
Поливитамины и нормальное питание и не с таким справятся
Колгейтом перед сном чистить