Ногти могут ломаться по разным причинам: начиная от неправильного питания и недостатка кальция и заканчивая генетической предрасположенностью. Здесь каким-то одним методом положения не исправить, и не надо кидаться в аптеку за препаратами кальция и есть их лошедячьими дозами (гиперкальцемия - тоже ничего хорошего с собой не несет) . Для начала комплекс легких поливитаминов и немного (подчеркиваю: НЕМНОГО, т. е где-то половину рекомендуемого суточного приема) препаратов кальция, ванночки из насыщенного солевого раствора ( соль морская добавляется в теплую воду пока не перестанет расстворяться) , ванночки из смеси подогретых оливкового и подсолнечного масел, лимонные "ванночки (берете лимон, разрезаете пополам и погружаете в мякоть пальцы рук) . Как основу под лак использовать "умную эмаль" - продается в аптеке и эффект от нее, не смотря на небольшую цену есть.
Только не надо все ванночки делать одну за одной - эффекта не будет. В день - одну ванночку - будет в самый раз.
Маникюр, педикюр
Ногти растут медленно, и как только отрастут, сразу ломаются! Подскажите, что мне делать?
Соленые ванночки для ногтей оч-ч-ч-чень хорошо помогают!
Правильно питаться. Нюансов очень много разных, не только в кальцие дело. А наружно - возьмите укрепитель ногтей от Салли Хенсен.
У вас нехватка кальция в организме. Принимайте витамины, препараты кальция. Если делать это упорно и долго, всё наладится
В аптеке продаются специальные лечебные лаки.
2-3 раза в неделю делать ванночки с морской солью с добавлением 2х капель йода на стакан теплой, почти горячей воды
1 раз в неделю наносить оливковое масло с витаминами А и Е, обернуть в целлофан и накрыть полотенцем. получится эффект бани. это полезно не только для ногтей, но и для кожи рук.
пропить комплес витаминов, например Витрум бьюти
наносить лечебный лак, например умная эмаль
после всего этого у меня ногти длинные и крепкие. надеюсь и Вам поможет
У меня белые крепкие ногти. Купи лимон, проковыряй пальцем дырку и крути в ней каждый палец минуты по 2 в день. Помогает 100%. Лимон в холодильник его на долго хватит. Можно ещё держать руки в теплой соленой воде. Удачи!
Хоть и говорят, что "Умная эмаль" - обманка, все же при ее использовании ногти-то быстрее растут) да и крепче становятся)))
в соленой воде замачива
Попробуйте использовать другие средства для ухода за ногтями. Лично я использую лак для ногтей (salli hansen) ,а вместо жидкости для снятия лака использую масло для снятия лака с экстрактом зародышей пшеницы. И ногти растут быстро и не ломаются!!!