Маникюр, педикюр

что делать . когда ногти растут медленно, а когда выростут слоятся и ломаются. Напишите пожалуйста

Основой ногтевой пластины служит кератин – белок, который присутствует и в коже, способствуя образованию волос. В этом белке находится цистеин – аминокислота, количество которой влияет на твердость ногтей. Между слоями кератина располагаются тонкие прослойки жира и воды. Они придают ногтям эластичность и блеск. Если часто контактировать с водой, ногти становятся мягкими и утолщаются.

В ногте содержатся и такие микроэлементы, как кальций, хром, фосфор, селен и цинк. Их присутствие делает ногти здоровыми. Проблемы с ногтями могут возникнуть вследствие нескольких факторов, например, при воздействии химических веществ (стиральных порошков и моющих средств) . Ломкость и деформация наступают в результате нарушения обмена веществ, гиповитаминоза, гормональных расстройств, а также хронической интоксикации алкоголем, никотином.

Недостаток белка. Обратите внимание, часто ли в вашем рационе встречается полноценный животный белок? Такой содержится в красном мясе, курице, индейке, яйцах. Но лучшим источником является жирная рыба, обитающая в холодных морях. Лосось, семга, скумбрия (макрель) и другая. В организм животный белок должен поступать в количестве не менее 1-1,5 г на один килограмм веса.

Нехватка магния и кальция. Магний – это энергетически важный компонент. При его дефиците страдают процессы клеточного роста. Необходимую суточную норму магния в 300-400 мг трудно получить из современного рациона питания. Например, для этого нужно съедать около 2 кг мяса или выпивать порядка 3 литров молока. В условиях нехватки магния следует прибегать к дополнительному приему препаратов магния.
Кальций с магнием – физиологические партнеры, которые рационально применять вместе в соотношении 2:1. Все эти средства можно без труда найти в аптеках. Но помочь красоте ногтей могут и народные методы. Важно: для усвоения кальция и магния обязательно необходимо принимать их вместе с витамином D.

Получаем кальций. Промойте и высушите яичную скорлупу. Раздробите на крупные кусочки и прокалите в духовке в течение 10 минут. После этого разотрите скорлупу в порошок и высыпьте в плотно закрывающуюся баночку. Храните в темном и прохладном месте. Принимайте внутрь в течение 2 недель по 1 ч. л.

Питаем маслом. Очень важно питать ногти маслом. Используйте для этих целей любое растительное, например, оливковое масло, в нем содержится много витаминов, оно обладает чудесным свойством проводника для полезных ногтю веществ, которые в нем содержатся. 1-2 раза в неделю нанесите оливковое масло на кожу рук и ногти. Для усиления эффекта можно надеть хлопчатобумажные перчатки и оставить их на ночь.
Анна Чельцова
Лучший ответ
у меня тоже самое, это индивидуальность оранизма и витамины могут быть не при чем, а если ногти вырастают и ломаются то это возможно от того что ногтевая пластина короткая, разслоение ногтей может быть из за грибка, может быть из за воздействия воды
Елена Шульга
подкорректировать прием витаминов и пр. и внешнее воздействие - ванночки. йод, лимон
Aigerim Rysbek
Следить за питанием, и делать регулярно ванночки с морской солью.
Лариса Ткалун
пить витамины, и делать ванночки....
Тв
Твоя...
Есть побольше кальция, как в пище так и таблетках.
Елена Шульга кальций в больших количествах способствует появлению камней и песка в почках мочевом пузыре и желчном тоже
почти моя ситуация - только растут быстро. Предлагаю вам купить масло для ногтей (я использую миндальное) и вечерами наносите на ноготочки - чистые - втирайте в ноготок и кутикулу. если есть лак на ногтях - все равно по чуть-чуть в области кутикулы втирайте. еще используйте спец. укрепляющие лаки - лечебные : они есть и в проф. линиях и та же умная эмаль (например комплекс 7) . Лаком пользоваться желательно по схеме указанной в инструкции. Насчет витаминов - увы спец. витами не всем подходят. Пейте обычные поливитамины (общего назначения) хотя бы. Можно если есть желание делать ванночки с морской солью, можно лимончиком- соком - протирать ногтки или в половинку лимона опускать ноготки - и минут 15-20 держать. Старайтесь чтобы ноготки были защищены лаком, особенно когда занимаетесь уборкой - лучше в перчатках даже посуду мыть. Я сама использую масло и лаки, ванночки крайне редко.
Удачи Вам!!!
Алёна Котова
Если они у вас мягкие, то это особенность организма, если твердые, то витаминами можно вылечить, а слоятся бывает еще и от грибкового заболевания, если например только на одном ногте.
Нужны пить минеральные комплексы, содержащие кальций.
Красить их обязательно финишем или основой ухаживающей.... а если красишь лаком то под лак обязательно основу! а еще есть крема для рук и ногтей, от них ногти крепче становятся.... еси есть возможность, сделай наращивание акрилом...
нуу, как говориться-против природы не попрёшь, а если серьёзно то хорошо помогает частая смена разных преператов. т. е. неделю одним, вторую другим и т. д. например: разрежте лимон пополам и в эти половинки окуните ноготочки минут по 10,потом можно половинки в пакетик и до след дня. ванночки с морской солью 15-20 мин (чистой не окрашеной) . втирать масло "для ногтей и кутикулы"(моё самое любимое средство), но НЕ МЕНЬШЕ 2-3 раз в день. есть куча средств на лаковой основе в аптеках. удачи вам.
витамины
лаки с витамин