Маникюр, педикюр

Как делать кракелюр? Какой лак для этого нужен и как он называется?

классный кстати лак) эффектно)
лак любой, в магазине надо спрашивать с эффектом трещин, он не дорогой, ну не намного дороже чем обычный и дома вполне можно делать
Вера Кузьмина
Лучший ответ
Он называется лак-кракелюр.
Наталя Сысуева
лак кракелюр так и называется в дэнс легенд есть стоит около 350 р, красишь первый слой своим лаком ждешь когда подсохнет и кракелюр красишь сверху и после обязательно закрепитель, а то кракелюр смывается под водой
Называется Лак-Кракелюр. это уже готовый лак его можно купить в магазинах.
маникюр с кракелюром делается так:
сначала покрываете ногти любым цветом в гамму кракелюру
наносите кракелюр сушите
Лак-кракелюр 11

Нанесите на ногтевую платину основу под лак.
Покройте ногти лаком, который будет виднеться через «трещинки» . (Соблюдайте сочетаемость цветов, заранее продумайте эффект, которого вы хотите добиться. ) Хочется обратить внимание мастеров на взаимодополняющие и противоположные цвета. Если ваша цель «углубить» трещинки, создать глубину – используйте противоположные цвета спектра, нпр. , фиолетовый и оранжевый. При использовании взаимодополняющих цветов достигается более нежный, естественный эффект.
Необходимо тщательно просушить первый слой.
Нанесите тонкий слой «питона» так, чтобы первый слой немного просматривался.
Как уже говорилось выше, при использовании нескольких лаков - питонов и владении техникой растягивания, вы сможете создать рисунок.
Дате «питону высохнуть, при высыхании постепенно проявляются трещины, через которые проглядывается база – основной слой.
При желании можно нанести лак – блеск для финишной отделки.