Маникюр, педикюр

Про ногти

Чем укрепит,ногти,сделать их более толстыми,прочными,и что бы не слоились.? Пробовала разные лечебные эмали,и делала ванночки..не помогает. Отростают на 2мм,начинают слоится и ломаться,приходится обрезать "под корень".
Наталья Okorie
ходить в салон, делать маникюр.. честно, ногти потом шикарные
Леночка Миралеева
Лучший ответ
Витамин д.
Зухра Салихова
самое лучшее средство - лимон

берешь лимон, срезаешь с двух сторон "попки", засовываешь туда пальцы (так, чтобы ногти целиком "провалились" в мякоть лимона, 1 сторона лимона для одной руки, держишь сначала одну руку 15 мин. , потом другую.
ногти будут каменные
только не надо сразу после маникюра, может щипать

сделай на ночь три раза (через день) , потом раз в неделю, ногти будут каменные
кальций не пей, в молодом возрасте он ни к чему, только беременным и женщинам с климаксом показан, иначе навредить можно.
йодом ни в коем случае не мажьте
Эннитта Тян
Татьяна Коваленко я вот тоже думаю, спирт же сушит, будут еще больше слоиться...но моя подруга уверяет, что у неё за несколько раз ногти хорошо укрепились, самовнушение скорее всего.
1. ванночки с йодом и солью
2. ванночки соль+мед+лимон
1 ст. л меда
1 ст. л. соли
1/2 сока и мякоти лимона
перемешать, руки в кашицу на 15-20 минут, массировать зону кутикулы и ногтевое ложе
делать 6-8 дней подряд
3. курс комплексных витаминов
4. ногти на ночь мазать йодом
пользуйтесь жирными кремами, питайте ногти
при слоящихся ногтях рекомендуют процедуру запечатывания ногтей воском или маслом

если свои ногти проблемные, то может хватит бороться за то, чем обделила природа. Нарастите себе ногти и забудьте о своих проблемах
Юлия Елкина
ногти лечатся очень долго 6-мес. кроме того сейчас просто*эпидемия*слоящихся ногтей. выход-пользуйся перчатками когда моешь посуду. моющие средства первый враг ногтей. и покрой -биогелем -это поможет им отрати и защитит кончики ногтей к тоу же не является препятствием для продолжения лечения т. к. лечится и укрепляется то что отрастает а не то что отрасло.
Зачем толстыми? это уже старческие ногти когда толстые повысте эластичность! а слоятся потому что сухие, дело не в кальцие и витаминах как тут пишут!
Не красьте ногти вообще пока что в течении хотябы 3-4 месяцев!! ! масло втирайте каждый день для кутикулы, а чтобы быстрее росли воздействуйте на них! просто нажимайте на ногти, и зону кутикулы не сильно!!!! вот елси будете твирать будут и рости за счёт воздействия, прилива крови! Правильно питайтесь. а ванночки и лаки вам не помогут, может это у вас на почве стресса или сезонное обострение!!! !
Ногти питаются изнутри! а в зону кутикулы обязательно нужно втирать масло!!!! и массаж рук с кремом для рук не помешает вам!!!!
укрепить гелем
Gulzina Rasul Kyzy
Девченки, а как вы домашними делами занимаетесь? Обидеть не хотел б? я буду.
Наталья Okorie Молча и быстро!Каждый день без выходных и отпусков!
попейте кальций, и пользуйтесь одновеременно "Умная эмаль" лечебная помогает, еще можно йодом мазать ногти. Проверьте щитовидную железу.