Маникюр, педикюр
Для тех, кто наращивал ногти...или кому наращивали.
Скажите,пожалуйста. Их больно потом снимать или что? Просто хочу в первый раз нарастить. Нужны нормальные ответы, а не как обычно смеются.
Ногти наращивать и снимать не больно, если мастер профессионал и знает, что делает
При наращивании гелем единственно что может быть - это жжение материала в лампе, но если вытащить руку из лампы вовремя, то жжения не будет.
При поджимании ногтей следите, что бы мастер не пережал ногти.
При опиле мастер должен аккуратно работать пилочкой около кутикулы, что бы не поранить.
Но в принципе процедура наращивания безболезненная. Нарощенные ногти очень удобны, обязательно делайте своевременную коррекцию, и не в коем случае не снимайте ногти сами, вы их можете повредить, отдирая вы сами не заметите, как снимете часть ногтевой пластины. и потом ваши ноготки будут очень слабыми.
Наращивание и своевременную коррекцию можно делать очень долгое время.
Но постарайтесь найти мастера с с опытом работы и постоянно повышающего свою квалификацию, наращивание лучше делать на формы.
не больно. я сама сняла когда надоели. Надо просто подольше их не корректировать и они сами начинают по краям отходить.
причём снимала и арил и гелевые без помощи мастера. при помощи мастера думаю всё было бы ещё проще
Если не будете уподобляться тутошним дамочкам и снимать самой, то всё будет ОК. дело же не в боли - порог ощущений у всех разный, а втом, что вы самостоятельным снятием себе ногти вредите, даже если вы ни чего не чувствуете. Знаете, как у Пристли: "Чувствовать себя абсолютно здоровым и быть здоровым - далеко не одно и то же". В данной ситуации так же. Можно ДУМАТЬ, что ты такая умная и сняла безопасно ногти, а на самом деле повредить их себе сильно и потом удивляться: "А чой-то они слоятся и ломаются??? "
А вообще, больно у мастера вообще быть не должно. Если больно, нужно говорить об этом мастеру, иногда бывает - машинка нагревает ноготь или в лампе печёт, но мастер моментально должен болевые ощущения прекратить. если он говорит потерпеть или что это нормально, бегите от этого мастера.
Снимать надо спиливанием, а не отдиранием. Лучше снимать у того же мастера. А еще лучше не снимать, а делать коррекцию на следующий месяц. Я хожу с нарощенными полтора года (с перерывами) .
Это очень удобно! Свои ногти у многих плохо растут и ломаются, если длинные, лак облазит, каждый день красить надо, тратить время, один раз посуду помоешь, все облазит, а нарощенные сохраняют вид!
С нарощенными весь месяц ногти в порядке, не ломаются!
Наращивала не один раз. Снимать не больно
снимать вообще не больно, единственное, когда ногтем стукалась или ломала-больно было.
они сами начинают по краям отходить, а там где не отходят а хорошо прикрплены то больно, как будто вмсте со своим ногтем сниаеш, говорят что лучше у мастера снимать, был такой случай что я задела ноготь и он сам выскочил но пекло так себе
нет не больно можно если захочешь сама снять, ничего не почувствуешь, разве что непривычно что ли...
нет не больно только без фанатизма аккуратно