Маникюр, педикюр
что лучше гель или акрил?
вот думаю нарастить ногти! Ходила с гелевыми ногтями, а сейчас предлагают акриловые! Вот незнаю что лучше! Каждый хвалит свое болото.. . Поделитесь своим опытом!
Однозначный ответ на этот вопрос возможен только после непосредственного осмотра ваших ногтей мастером. Кому-то больше подойдёт акриловая технология, кому-то гелевая. Это зависит от индивидуальных особенностей и целей, для которых вы проводите наращивание ногтей.
Первое заблуждение состоит в том, что акриловая технология вреднее гелевой. Да, действительно, так было лет десять назад — но сейчас методики одинаково безопасны. Вы можете не беспокоиться о своём здоровье и состоянии своих естественных ногтей при выборе любой процедуры.
Также слухи о вредности того или иного способа наращивание распространяются из-за ошибок мастеров и использования далеко не лучших материалов: разумеется, любая процедура будет эффективной только если её выполняет профессионал.
Гель — это аморфная текучая масса, обладающая способность полимеризация (отвердевания и фиксации) в ультрафиолетовом свете.
Акрил же представляет собой смесь из мономера и пудры, отвердевание которого происходит за считанные минуты на воздухе (при этом появляется характерный запах) . Акрил изначально не блестит, для появления глянца нужно выполнить полировку. Гель сложнее снять — если акрил можно растворить, то гелевые ногти необходимо спиливать.
На практике достаточно сложно отличить гелевые ногти от акриловых, как и любые искусственные — от натуральных, если работа проводилась профессионалом. Таким образом, выбор технологии сводится только к вопросам вашего удобства и индивидуальных особенностей организма.
Гель и акрил - это родственные материалы на основе акрилатов. Гель является производной акрила, был придуман позже и для того, чтобы облегчить работу мастера. Они отличаются некоторыми физическими свойствам. Акрил прочнее, твёрже геля, гель же пластичнее, подвижнее. Акрил растворяется ацетоносодержащей жидкостью, гель спиливается аппаратом. Акрил сам сохнет на воздухе, для сушки геля используют УФ-лампу. Предоставьте решение мастеру, он сам выберет материал, исходя из общего состояния ваших рук и ногтей.
У каждого материала есть свои плюсы и минусы. Качественно сделанные гелевые ногти не уступают в крепкости акриловым. Акрил смотрится более натурально и им можно моделировать любые объемные фигуры на ногтях. Зато гель не так убийственно пахнет и для того, чтобы его снять не нужно 30 минут сидеть в ацетоне. Здесь однозначный ответ дать нельзя.
мне больше нравятся гелевые ногти, они не растворяются в ацетоне, акрил мне не подходит, так что решать тебе
лично я за акрил только потому что его снимать легче и в итоге меньше ноготь травмируется