Маникюр, педикюр

зделала накладные ногти он сломался на следующий день!каким законом можно припугнуть?знаю что обязаны переделывать беспл

если сломали по собственной вине---то бесплатно вам не сделают
а мастер всегда увидит по чьей вине произошёл облом ногтя
Оля Еремеева
Лучший ответ
законом? не смешите)), поговорите спокойно с мастером, в хорошем салоне переделают без проблем
Анна Клепикова
Сломаный ноготь переделывать вам никто не обязан. Это ваша неаккуратность. Могут переделать, если начал отслаиваться материал (гель или акрил) в течение 3-5дней.
если мастер вам не давал никаких гарантий, то он ничего не должен.

у всех гарантии разные допустим у меня:
"Отслоение материала:
Если в течение НЕДЕЛИ после наращивания произошло отслоение материала на всех или большинстве ногтей, я это исправлю БЕСПЛАТНО, при условии, что соблюдены правила носки искусственных ногтей и у вас нет противопоказаний наращиванию по здоровью .

Слом ногтя:
Если в течение НЕДЕЛИ после наращивания искусственный ноготь треснул или сломался в области, где кончается натуральное ногтевое ложе и начинается наращенный свободный край ("зона стресса")- я отремонтирую его БЕСПЛАТНО, при условии, что наращенная длина не превышает лимит устойчивости и соблюдены правила носки искусственных ногтей.

ГАРАНТИИ НЕ ПОДЛЕЖАТ:
Естественное старение материала и работы. У материалов есть свой срок годности, по истечении которого они, под действием окружающей среды и ежедневных повседневных нагрузок, становятся хрупкими и теряют свои свойства (блеск, прочность, сцепление с натуральным ногтем, прозрачность, изменяют цвет и т. д.). . Поэтому если вы не соблюдаете рекомендации мастера по носке искусственных ногтей и своевременной коррекции - гарантия не предоставляется.. Если длина свободного края ваших искусственных ногтей равна или превышает длину вашего натурального ногтевого ложа - в этом случае гарантия на слом НЕ ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ, т. к. ногти, как и всё остальное в нашем мире, подчиняются законам физики.. ВСЁ ЧТО НЕ ВХОДИТ В ГАРАНТИЙНЫЙ СЛУЧАЙ, РЕМОНТИРУЕТСЯ ЗА ДОПОЛНИТЕЛЬНУЮ ПЛАТУ СОГЛАСНО ПРАЙСУ. "

НО! еще раз пишу, что у каждого свои гарантии, позвони мастеру, наверняка если причина в мастере то он исправит. ведь получить плохую репутацию никому не хочется. лучше спокойно позвонить и всё объяснить, нежели законами пугать.. .