Маникюр, педикюр

Что лучше? Накладные ногти не вредят? Я думаю что наращенные ногти хуже чем накладные.. . А вы как думаете ?

Надежда ===
Нельзя сравнивать профессиональную услугу с бытовой. Это тоже самое, что самой из проволоки сделать колечко или купить украшение в ювелирном магазине.
Накладные ногти - это для девочек с 11 до 13 лет - наклеила, а на второй день уронила в салат. Профессиональное наращивание ногтей - это не только профессия, это искусство, это творчество и профессионализм отдельного мастера.
Пока возраст хрустальный, то можно и туфли мамины надеть и ногти приклеить и крутится перед зеркалом, воображая себя взрослой - всему свое время.
А о вредности.... да перестаньте мучатся ерундой - самое вредное для жизни - сама жизнь. Не заморачивайтесь проблемами вредности и полезности, живите.
Марина Лебедева
Лучший ответ
София, смотря как приклеить накладные ногти, они могут еще больше навредить чем нарощенные ( страшно с накладыми ногтями, всегда бояться, что они могут отлететь)
Помню в школьные годы мы с девочками всегда клеили ногти, так потом по всей квартире ходили собирали и гадали где чей)))) )
Лучше свои ногти) тем более год лошади настоятельно советует все естественное и аккуратное)
наоборот
Erke@ Esenturova
Свои ногти конечно лучше, но всё-таки наращивание это лучше чем накладные))
Если наращивание - то продержатся от 4 до 6 недель, но очень вредят ногтевую пластину и эмаль, а если накладные - то уже на 2, 3 день отвалятся, но не вредят практически.