Маникюр, педикюр

сильно ли накладные ногти вредят настоящим ногтям?

да, настоящие ногти ломаются, становятся хрупкие.
лучше свои отращивать
Светлана Рисованая
Лучший ответ
Настоящие становятся очень тоненькими, лучше делать ванночки из морской соли и свои будут суперскими .
Две недели на море сделали свое дело, ноготки стали шикарными !!!
Violetta Gildenbrant
да!
10 лет я носила акрил, летом сняла. Свои крепкие, за месяц отросли, красивые.. . Раньше таких не было.
Маша Федорцова
я почти год лечила потом свои...
Галина Мосур
не то слово
Рита Хорошая
Смотря каким ногтям. Если ногти крепкие и здоровые, то носить можно годами, а вот если наоборот, то не стоит наращивать, вообще можно без ногтей остаться.
накладные - да, сильно. их клеят не пойми какими клеями и потом отрывают.
а вот нарощенные - НЕТ!!! !
если у вас нормальный мастер - то не вред, а удовольствие и красота ежеминутная)))) )
а те, кто пишут, что годами восстанавливают ногти - лукавят, ногтевая пластина полностью срастает за 6-8 недель.
так что если вы попали к не очень хорошему мастеру, через 5-6 недель наращивайте заново и запросто)))
АКрил сильно, гель не очень он считается природным, а вобще лучше ненаращивать, я не так уж и много проходила. а ногтям пипец! гнутся, слоятся и медленно растут
Не сильно наврядят, если мастер будет хорошим профессионалом. Сама наращиваю 4 года уже постоянно, при снятии ногтей неделька отдыха и все в норме. наверное это очень индивидуально.
Вот все зависит от того, какие именно ногти будут. вот мои стоят 20 рублей, я их приклеила акриловым клеем по цене 35 рублей. Выглядит это все вполне естественно и красиво. под этими ногтями мои собственные и дышат и растут. Наращивала раньше ногти из смолы. вот они вредят. Больше всего причем, когда их снимают. Это делается либо методом спиливания. что долго, нудно и неприятно, либо можно бокорезами оторвать по кусочку (быстро, но ОЧЕНЬ ПЛОХО для ногтя)
думаю.. ДА
после снятия ногти были тонкие, т. к перед наращиванием свой "спиливают".потом отрастают и все нормально становится
да, сильно
всё таки стачивается верхий слой