Маникюр, педикюр

Вопрос о накладных ногтях и просьба о помощи=)) (см. внутри)

Привет всем нейл-мастерам и смыслящим в этом деле людям. Я на НГ впервые наклеила себе накладные ногти. Я бы этого в принципе и не сделала, но просто они пришли в подарок с проф.тенями которые я заказала через интернет. Дело в принципе не в этом=)) Вот суть проблемы. Наклеила я их - они честно продержались всю новогоднюю ночь и день первого января. потом они мне надоели так как были чересчур длинные. Сняла я ногти без проблем, но вот теперь у меня вопрос....Как избавиться от этого клея со своих собственных ногтевых пластин. Пилить это ж агрессивно =(( Или нет другого выхода? Посоветуйте хоть что нибудь!
Скорей всего придется пилить. Так как если употребить какую-нибудь химию (а без нее думаю не обойдется) для снятия клея, то это еще хуже будет для ногтей чем оппиливание. Лучше легенько пилочкой не слишком большой абразивности спилить выступающий клей и ждать пока пластина сама по себе не отростет, а в месте с ней и клей.
Алёна Савицкая
Лучший ответ
вобще клей можно снять под водой, горячей. но скорее всего нужно будет спиливать, или же ждать пока отростут ногти)
спилить пилкой!
обычной пилочкой шершавой. он легко отойдет. проверено на себе!))) Удачи!
***nozli ***nozli***
Просто сделай полировку ногтей, а потом обязательно нанеси витаминизированую основу для ногтей и все будет с ногтями в порядке! Удачи!
подержи ногти в жидкости для снятия лака!!! у меня ногти держались две недели, я чуть с пальцами не отгрызла потом, посоветовали жидкость
Anna Nikolaevna
Нужно убрать длину грубой пилкой для искусственных ногтей, затем обработать край мелкообразивной пилкой, а вот само покрытие можно спиливать только мелкой, чтобы не нанести травм своему ногтю. Причем, не стоит стремиться спилить абсолютно все покрытие - достаточно сделать его тонким и сравнять всю поверхность ногтя полировочным бруском. Расстаться с акриловым маникюром гораздо проще, разумеется, при наличии специальной растворяющей жидкости.
При снятии накладных ногтей придерживайтесь правил:

Для того, чтобы снять накладные ногти, поместите руки в теплую воду. Тогда клей растворится, и ногти можно будет убрать без усилий.
Потяните искусственный ноготь за кончик по направлению «от основания» . Остатки клея со своих ногтей удалите жидкостью для снятия лака.
Не забывайте пользоваться укрепляющими средствами для ногтей, чтобы они не стали ломкими и обесцвеченными.

Очень ВАЖНО
Не забывайте о нескольких важных правилах использования накладных ногтей:

- не носите накладные ногти больше, чем 48 часов. Природным ногтям требуется как минимум 12 часов отдыха между последовательными применениями накладных ногтей.

- средство для снятия лака не должно содержать ацетон, чтобы не растворить ногти;

- не используйте их при раздражении и аллергической реакции;

- надевайте защитные перчатки при работе с моющими средствами;

- не накладывайте ногти при инфекции ногтей или в случае, если они имеют повышенную чувствительность;

- держите накладные ногти вдали от тепла и открытого пламени

более подробно
В общем то можно пошлифовать, для эстэтики. А так клей постепенно пропадёт сам.