Маникюр, педикюр

как снять нарощеные ногти в домашних условаях? гелевые...

жёской пилкой спилить, только не переборщи, а то не только гель уберёшь но и ногти
К&
Катюшка "солнышко"
Лучший ответ
Если самой ничего не делать, то и восстанавливать ничего не придётся.

Гель снимается при помощи специальной пилки или, если мастер с более высокой квалификацией и совестью, то при помощи аппарата, твердосплавной насадкой. Самостоятельное спиливание, откусывание, отгрызание искусственных ногтей (вот вы везучие, не зубы, а стальные прутья, мои зубы не выдержали бы грызню геля! ) может, причём, с 90% вероятностью, стать причиной порчи ногтей, которые восстанавливать потом придётся около полугода. Потратьте триста-пятьсот рублей у мастера - и вы получите абсолютно здоровые, целые ноготочки. Раз уж вы сделали наращивание, наверняка, чтобы быть красивой, так и поддерживайте это состояние постоянно, а не от случая к случаю. Красивой и ухоженной нужно быть всегда, а обгрызанный гель со снятыми слоями натурального ногтя и перепиленной пластиной - это нифига не красиво. И даже иногда больно.
Evge Khaliulina
спилить
Приемы снятия гелевых покрытий тоже различаются. Некоторые гели можно размачивать в ацетоне, но в основном они ацетоноустойчивы.

Итак, гели, отверждаемые под воздействием ультрафиолетового излучения, следует спиливать с ногтей слой за слоем. Такие покрытия нельзя вымачивать в ацетоне.

Несветочувствительные гели, отверждаемые под воздействием активатора на основе цианакрилата, напротив, могут отмачиваться в ацетоне. Для этого следует погрузить ногти» клиента в ванночку с ацетоном на 15-25 мин. При этом необходимо точно следовать инструкциям изготовителя гелей.

После отмачивания с помощью металлического пушера или новой деревянной палочки скользящими движениями сдвиньте ставшую мягкой накладку от кутикулы к свободному краю. Повторяйте это до тех пор, пока не удалите весь гель. Бережно протрите ногтевую пластинку тонким полировальным бруском. Обработайте кутикулу и кожу маслом для кутикулы и лосьоном или продолжайте делать маникюр.

Уход после снятия нарощенных ногтей

Однако как бы бережно вы ни проводили процедуру снятия наращенных ногтей, ваши «родные» ногти все равно будут нуждаться в повышенной заботе. В салонах для этого используют специальные питательные маникюрные масла, но в домашних условиях прекрасно подойдут и различные натуральные растительные масла: подсолнечное, оливковое или какое-либо другое. Рецепт ухода после снятия нарощенных ногтей таков: небольшое количество масла слегка подогрейте, а затем сделайте легкий массаж ногтевой пластины, предварительно смазав ее маслом. Затем ногтевую пластину в салоне полируют при помощи специального полировщика из замши, а дома, если такового нет, можно использовать просто кусочек плотной замши. Причем делается это не только для того, чтобы придать ноготкам блестящий, ухоженный вид после снятия нарощенных, но и чтобы предотвратить их расслаивание. Кстати, вышеуказанные процедуры рекомендуется проводить и для ухода за ногтями, не подвергавшихся наращиванию.
сначала концы щипцами откусить ну или зубами если гель не очень твердый а потом просто запилить сверху и все до ногтевой пластины, если чуть останится ничего страшного сама потом сойдет
Сайраш Жд
Нужно спиливать только аккуратно чтобы не повредить натуральный ноготок. Гель спиливайте грубой пилкой 100*150 гритт, а с натуральным ногтем используйте мягкую пилочку 240*400
спиливанием, у меня ногти гелевые долго держались больше месяца, поэтому мне отпиливать уже не надо, чуть дернуть и они сами отваливаются