Маникюр, педикюр
есть вопрос
Почему трескается гель поперек ногтя? клиентка приходила от другого мастера на коррекцию. первый раз такое. что может быть причиной? у меня материалы все irisk
❤️Разного рода механические повреждения. Хотя шеллак достаточно прочен, сильный удар ногтей о твердую поверхность может привести к образованию микротрещины, которая в процессе роста ногтя и работы по дому может разрастись в глубокую, затрагивающую ткани трещину;
Регулярное механическое воздействие на ногти (например, печатание на клавиатуре). Эта проблема характерна для обладательниц гибких и мягких ногтей, которые склонны загибаться и трескаться даже при несущественных нагрузках.
❤️Неправильная носка маникюра. Вопреки рекомендациям мастеров, девушки подвергают ногти риску сколов, сломов и трещин, открывая ими тугие крышки флаконов и упаковок или по привычке барабаня по твердым поверхностям;
Снятие дизайна гель-лаком с применением агрессивного препарата-ремувера. "Парниковая баня" с ним в фольге приводит к пересушиванию и истончению ногтей, а это уже в свою очередь в процессе носки провоцирует появление трещин;
❤️Выполнение маникюра с шеллаком при хрупких, ослабленных и тонких ногтях без предварительного укрепления акрилом или гелем стрессовой зоны ногтя. Довольно частым явлением у девушек с подобными ноготками является образование трещин при достижении ногтем предельной длины, на которой сохраняется прочность и пластичность всего ногтя;
❤️Подготовка к созданию маникюра с гель-лаком, в процессе которой сама девушка или мастер подпиливали ноготочки неправильно (по двум разным направлениям);
Готовый образ, созданный без применения базы под гель-лак (классической или каучуковой);
❤️Уборка или иной длительный контакт с химикатами без применения защитных перчаток и последующего ухода за руками (жирный крем).
Неправильно выложен апекс. Архитектура ногтя нарушена, поэтому он трескается поперёк .