Маникюр, педикюр

Консультация врача

Очень часто трескаются пятки и слоится кожа на больших пальцах ног и трескается.Вынуждена делать педикюр раз в 3 недели.Когда распаришь ноги- зрелище жуткое.
Cristina Raf
трещины появляются по многим причинам. -при усиленном кератозе и очень тонкой коже, при повышенном потоотделении. ходьба босиком, не правильно подобранная обувь (шлепанцы, которые в данном случае противопоказаны и к томуже как правило не соответствуют полноте ноги-обведите свою ногу на листе бумаги и всуньте в свои шлепки, я на 100%уверена, что то что вы обведете будет свисать по бркам ваших шлепок! ).такие заболевания как сахарный диабет, нехватка витамин-А, Е, В, гормональные изменения, заболевания щитовидной железы и ЖКТ, нейродермиты, микозы, псориаз и т. д. НЕ ПРАВИЛЬНО ВЫПОЛНЯЕМЫЙ ПЕДИКЮР. слишком большое снятие кератоза как и слишком малое его удаление, в одинаковой степени провоцирует трещины. использование грубых пилок, даже при повышенном кератозе КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещенно!!! только очень мелкая образивность!!! обработка стоп на сухую кожу и на мокрую тоже не допустимо. шлифовка делается только по влажной коже, при такой обработке кожа сразу скатывается мелкими скатышками не травмируя. найдите квалифицированного мастера педикюра-стаж работы и профессионализм -разные вещи. ваш мастер, к сожелению не профессионал, иначе не было бы вашего вопроса. обратитесь к ортопеду и узнайте изготавливают в вашем городе ортопедические стельки. закажите себе подпяточники-это во многом облегчит вам жизнь.
Нуржамал Абдраймова
Лучший ответ
вот сейчас же рекламируют-ЛЕКарь.... для ваших пяточек
Galina Catalina
К дерматологу в КВД.
Tylik16
похоже. что у вас очень сухая кожа стоп-вам нужно мазать маслами для увлажнения и ванночки делать... месяца через 2 должно пройти.