Но расслоение ногтей может быть вызвано разными причинами. Одной из такой причин является медленный рост ногтей. Многие женщины любят увлекаться разного рода диетами, которые не благотворно влияют на состояние наших ногтей. Придерживаясь определённых диет, женщина лишает себя многих продуктов, необходимых для здоровья всего организма и в частности ногтей. Хрупкость и расслоение ногтей может свидетельствовать о недостатке в организме таких витаминов как А, Е, С, а также микроэлементов - железо, селен, цинк, кальций.
Прежде всего при борьбе с этой проблемой, необходимо уделить вниманию своему рациону. В повседневное меню необходимо включать такие продукты как: молоко и кисломолочные продукты, бобовые, миндаль, инжир, финики, цельнозерновый хлеб, капусту, а также продукты содержащие витамин А и бета-каратин - масло, печень, яичный желток, икру, морковь, тыкву, облепиху, сладкий и горький перец. Кальций можно принимать и в таблетках, совмещая его с приемом витамина D в масле, так как в чистом виде кальций усваивается хуже.
Для укрепления ногтей и при отслоение ногтевой пластины, рекомендуется принимать так же желатин 1 раз в день в течение месяца. (1 чайная ложка разводиться в теплой воде, настаивается 10-15 минут и выпивается) .
Наружные укрепляющие составы:
1. Одним из популярных служит оливковое масло, которое содержит разнообразные витамины и микроэлементы. Его можно втирать в основание ногтя и делать теплые ванночки с добавлением лимонного сока
2. Также для укрепления слоящихся ногтей очень полезны солевые ванночки. Для ванночек использовать морскую или океаническую соль, но без ароматических и красящих добавок. В теплой воде растворить чайную ложку соли, и держать руки 20 минут. Процедура проводится 10-15 дней подряд, через месяц можно повторить. Для профилактики достаточно 1 раза в неделю
3. Использовать кальцесодержащие основы под лак
4. Снимать лак жидкостью без ацетона на масленой основе
И конечно, не надо забывать о каждодневном уходе за руками, ногтями и о маникюре.
Маникюр, педикюр
Слоятся ногти.Что делать?
Мне помогло смазывание йодом на ночь. К утру следов не остается . Курс - недели 2
Вариантов не много:
- витамины попить;
- грибок поискать.
Лучше витамины. Удачи.
- витамины попить;
- грибок поискать.
Лучше витамины. Удачи.
Делайте укрепляющие ванночи.
Купи витамины Кальций Д3-никомед.
Во первых - ежедневный уход за ними - ванночки.. . крема.. маски можно для рук применять.. А еще главное - питание.. Так как многое для их роста и состояния зависит от еды.. /Нужно уже самой смотреть что нужно вашему организму для их урепления.. Можно в аптеках купить целый комплекс для укрепления ногтей и волос. \
Конечно - сметана.. творог.. молочные продукты . основа кальция. Но нужно знать что в ВАШЕМ организме лучше усваивается. .
Всю мокрую рабьоту (те. что связанно с водой) выполнять в РЕЗИНОВЫХ ПЕРЧАТКАХ... и ни куда без них!!!!
Молочные продукты - в рацион! Фруктов и овощей - явно не хватает! Исключить стрессы !
Я совсем перестала пользоваться лаком и все нормально стало.
Не хватает кальция!!!
Никаких умных эмалей на ногти наносить нельзя!! ! Попробуйте средств Sally Hensen и Orly. Не оставляйте ногти без защиты, т. е. на ногтях всегда должно быть укрепляющее-защитное средство. На него можно даже дешевый лак. ГЛАВНОЕ не жадничайте, купите качественную основу. Все вопли о том, что ногти должны "дышать", и постоянно носить лак вредно-это полный бред!! ! ногтям для "дыхания" хватает внутренней кромки. Ну и кальция побольше, с водой контактов поменьше. Проверено.
укрепляйте средствами для ногтей Лореаль и Буржуа очень хорошие
Ванночки с теплым оливковым маслом, по 15 мин. ежедневно перед сном. В теч. 2 недель. Туда можно капнуть 2 капли йода и лимончик.
крема и ванночки с солью и йодом
МАСЛЯНЫЕ БАНИ 1. Подогрейте подсолнечное масло, добавьте в него чайную ложку лимонного сока, 10 – 15 капель йода.
В приготовленную смесь опустите кончики пальцев на 15–20 минут. После этой процедуры сделайте массаж рук в направлении от кончиков пальцев к кистям. Руки после не мойте. Излишки жира удалите с помощью салфетки. 2. Возьмите несколько капель касторового масла, масла миндаля, смешайти их с маслом сои в пропорции 3: 3: 2. Подогрейте состав. Раз в неделю обильно наносите средство на ногти и держите около пяти минут. СОЛЕВЫЕ ВАННОЧКИ Делайте ногтям ванночки из морской или поваренной соли. Вода должна быть теплой. (37- 38 градусов) . Продолжительность процедуры – 15 мин. Делайте ежедневно в течение двух недель. Затем – неделя перерыв. При необходимости повторите процедуру еще две недели.
Купите морскую соль - мне она очень хорошо помагает.
Вот я например творог килограммами ем и ногти все равно слоились пока не начала делать ванночки с солью хотя бы раз в неделю, и протирать ногти лимонным соком! Главное их постоянно подстригать пока здоровые не начнут расти! Самое главное не какого лака, только лечебный укрепляющий! Купи "умную эмаль".
Perfectil попробуйте!!!
протирайте ногти лимоном. очень помогает, сама так делаю
Сыра больше в рацион, и можно йодом мазать периодически...
Очень много хороших советов, сама попробую, страдаю этой же проблемой. Мне тоже про морскую соль говорили.
наростить акриловые
Можно делать ванночки с оьычной солью.
Для укрепление ногтей делай разные ванночки, например
Рецепт №1
1 ст. л меда
3 капли йода
вода
опустить кончики пальцев на 10-15 минут
Рецепт №2
Молоко (кефир, ряженка ), вылить в емкость
Добавить несколько капель йода
Опустить кончики пальцев на 10-15 минут
Рецепт №3
Смешать одну чану ложку жирного крема для рук половину чайной ложки красного молотого перца, добавить 10 капель кипяченой воды, затем смажьте смесью ногти ровным слоем, подождите 15-20 минут и смойте маску водой
Рецепт №4
Солью и несколько капель йода, лимонный сок, смешать до полного растворения, на 15 минут
Рекомендуется после ванночек взять любой крем для рук или какие то масла можно обычным подсолнечным маслом смазать ногти и кутикулу ))
Рецепт №1
1 ст. л меда
3 капли йода
вода
опустить кончики пальцев на 10-15 минут
Рецепт №2
Добавить несколько капель йода
Опустить кончики пальцев на 10-15 минут
Рецепт №3
Рецепт №4
подстрич