Маникюр, педикюр

если слоятся ногти ...что делать?

У вас повреждены или слоятся ногти? Эта проблема должна решаться комплексно.
1. Меры предосторожности: Укрепляющий лак для ногтей, "умная эмаль". Купите в аптеке перчатки, они ложатся на руку как влитые и работайте по дому только в перчатках.
2. Недостаток витаминов: Принимайте комплекс витаминов и микроэлементов. Поэтому пользуйтесь натуральными продуктами пчеловодства: пыльцой, медом и прополисом - это идеальная еда и лекарство. В пыльце содержатся все витамины и микроэлементы, необходимые организму. Усвояемость 100%
Употребляй побольше продуктов с содержанием кальция. Больше всего его содержится (на 100г) мг: в Маке - 1500. Водорослях - 1100. Кунжуте - 975.
3. Ванночки и компрессы: Масло чайного дерева - смазывайте ногти на ночь. Это масло убивает грибок, улучшает питание окружающих тканей, укрепляет ноготь. Ванночки с йодом и солью. ванночки соль+мед+лимон (1 ст. л меда+1 ст. л. соли+1/2 сока и мякоти лимона и перемешать, руки в кашицу на 15-20 минут, массировать зону кутикулы и ногтевое ложе. Делать 6-8 дней подряд
4. Питание. Слоящиеся ногти говорят о недостатке в организме витамины группы А, С, Е, В.
Витамин А. Благотворительно влияет на иммунную систему, благодаря чему уменьшается риск появления воспалительных процессов. Данный витамин содержится сливочном масле, овощах, моркови.
Витамин С. Он обязательно должен присутствовать в рационе питания, так как несет ответственность за состояние ногтевой пластины и в случае нехватки этого витамина, она быстро начинает стареть. Содержится в таких продуктах, как ягоды, крыжовник, цитрусовые.
Витамин Е. Витамин молодости, отвечает за рост ногтей. Содержится в орехах, бобовых, растительном масле.
Витамин В (группа витаминов). Необходим для прочности ногтей, содержится в горохе, сыре, молоке, пивных дрожжах, грецких орехах, отрубях.
Помните: глаза - это зеркало души, а красивые, ухоженные ногти - отображение нашего внутреннего здоровья и душевного благополучия. Будьте красивы и здоровы!
Галина G
Лучший ответ
Я делаю ванночки для ногтей от расслаивания. Оливковое масло, выжимаю туда лимон. Подогриваю эту смесь и держу ногти минут 10. Мне это реально помоглает, ногти стали гораздо прочнее. Пользовалась разными укрепляющими и лечушими лаками и покрытиями - эффекта 0.
Оленька Богос
если расслаиваются ногти то я знаю старинный русский народный способ: 1. В полнолуние собираем землю со свежей могилки. 2. Покупаем молоко молочного троля и смешиваем с брынзой и обмазываем губы соседа на утро соскребаем и наносим на ногти и будет все чики-пуки. проверено на себе
состригите ногти, почти под самый корень, если Вам не позволяет работа или что-то ещё,оставьте очень короткий ноготь. Не пользуйтесь лаком для ногтей. Это разрушает и так хрупкие ногти. После этого каждый день делайте ванночки с морской солью: 1 стол. ложка на стакан. и парьте руки минут 15-20.после этого наносите крем. Желательно использовать для ногтей, в продаже есть. Ногти, для придания блеска и ровной поверхности, купите в аптеке "умную эмаль"(руб 60)покрывайте ей ногти, если выходите на улицу. Старайтесь есть в основном черный хлеб. Все это поможет
Dana Aitkazinova
1 ч. л. соли на стакан теплой воды. Делать ванночки 20 минут раз в неделю. Ополоснуть руки и смазать кремом.
Elena Pshish
Новый вид слоёного теста (от слова "тесто", а не "тест", если что) сделайте!)))
Super Kisulka
поможет морская соль
я пробовала все, соль, лимон, стеклянные пилочки, но все бесполезно, единственное, что действительно помогло - это масло для укрепления ногтей, продается в стеклянных маленьких баночках, мазала им ногти 3 раза в день, если не было времени, то утром и вечером, месяц лаком ногти не покрывала, делала маникюр без покрытия лаком, вместо лака опять же это масло и ногти перестали слоится.
Нина .
Ванночки из морской соли, помазать йодом, наносить укрепляющий лак, пить витамины с кальцием
делай солевые ванночки, лимоном натирай ногти, ещё можно касторовым маслом
Gulshatik @@@
Склейте их обратно;)
солевые ванночки пересушивают ноготь! применять только стеклянную пилочку, не использовать металлические инструменты!! ! защитные, укрепляющие средства желательно чередовать!
В первую очередь надо купить стеклянную пилочку для ногтей. После её использования ногти перестают слоиться, проверенно на себе!!!