Маникюр, педикюр

Что делать чтобы ногти свои не ломались??

Я 2 месяца назад отучилась грызть ногти, они у меня отрастают чуть-чуть и ломаются! Что можно сделать чтобы этого не было не применяя спец. лаков?
я сейчас сама отращиваю ногти и у меня это получается, хотя раньше они ломались, расслаивались и вообще не могла отрастить хотя бы до средней длины))) но сейчас всё замечательно!!!)))) и вот тебе мои советы:
-купи КальциД+МагниЙ на основе яичной скорлупы! (он не дорогой, рублей 60-70 стоит ). он мне очень помогает, где-то через неделю результат на лицо!!!
-ещё я пью витамины АЛФАВИТ, не плохие витамины)
-обязательно ешь полезные продукты для роста и для крепких ногтей: сыр, кефир, молоко, яйца, мясо, рыба, кура, картошка, фасоль, салат, кваш. капуста, просто капуста, греча, яблоки, банан, цитрусовые! , сухофрукты
-если куришь, меньше делай это, или вообще бросай;) это очень влияет на состояние ногтей и вообще на общее состояние организма*)
-даже если ты делала ванночки и они тебе мало помогали, всё равно продолжай их делать))) их нужно делать регулярно)) ) каждый день, или почти каждый втирай в нелакированные ногти лимонный сок*)))эффект-отбеливание и оздоровление ;)
вот очень хороший сайт:
http://www.beauty-hands.ru/2011/01/31/vannochki-dlya-ukrepleniya-nogtej/
-пилочка-только стеклянная) кстати, лучше ей не пользоваться каждый день, а по необходимости, раз в 3-5 дней*)))просто говорят, частое подпиливание способствует расслоению ногтей: (
-хотя бы раз в 2 недели походи пару дней без лака вообще, но в это время не подвергай ногти хим. воздействию) не мой посуду, не стирай и т.. д. НО остальное время не ходи без защиты ногтей -например без умной эмали! -мой посуду только в резиновых перчатках, постарайся избегать кантакта с химическими средствами! -ежедневно пользуйся кремом для рук. на ночь мажь толстым слоем. лучше пользоваться "кремом для рук и ногтей",желательно содержащий витамин Е, А, или кальций)
-и ещё один совет: можешь купить средство очень хорошее, я им пользуюсь уже более 2х лет! "ЭЙВОН формула роста"
после него через неделю где-то ты увидишь как они быстро растут!!! ускорение примерно раза в 2-3)))и не слоятся и не ломаются)) )
применение: втирай в ногти и кутикулу, но ногти чистые, без лака. Делай утром и вечером. эффект 100% Н у вот и всё)))просто для меня раньше это была проблема, но я начала соблюдать все эти правила и всё стало ОКЕЙ!!!;))))))) УДАЧИ!; *)
Irina Irmscher
Irina Irmscher
384
Лучший ответ
Я бы посоветовала "Умную эмаль"..Чудо-средство для ногтей, и стоит недорого....
AL
Anetta Lol
90 954
Хорошие средства для роста и укрепления ногтей. Соглашусь, Умная Эмаль самое лучшее средство, которое я знаю) Сама им пользуюсь)
Джулька ***
Джулька ***
2 516
Принимать поливитамины, не курить и делать ванночки (рецепты в нете поищи) . Обязательно ухаживать за кутикулой. Можно биогелем покрыть...
Настя
Настя
1 359
умную эмаль, и ванночку, из соды и соли)
умная эмаль тебе в помощь продается в аптеках.